Мысли навредить себе

Антон 05.03.2013

Некоторое время назад уже более полугода один человек рассказал о том что существует видео, посмотрев которое люди отправляли свои глаза по Яндекс почте. Мне это засело в голову и теперь с некоторой периодичностью у меня возникает желание навредить своим или чужим зрительным органам. Я справляюсь с этими мыслями понимая что это бред. Причём мысли приходят когда у меня в руках какой-то острый предмет(ручка, нож и т.п.)Посоветуйте как избавиться от такого рода желаний и мыслей.

Антон, здравствуйте. Вероятно, Вы очень внушаемы, и также внутренние конфликты спровоцировали Вашу навязчивость, полагаю, Вам необходим курс консультаций. Удачи.

Несвитский Антон Михайлович

Эти мысли, скорее всего, отражают какую-то внутреннюю тревогу, которую вы долгое время подавляли, но она пытается дать о себе знать вот таким вот странным образом. В принципе, ничего необычного здесь нет, ведь люди часто скрывают от себя какие-то серьезные проблемы. Например, неудовлетворенность личной жизнью (допустим, она есть, и даже есть стабильные отношения, но они по сути не устраивают, а менять страшно - ведь формально-то "все хорошо"!), или работа/учеба. Человек выбрал какой-то путь, но не сам, а скорее потому что подтолкнули родители, или человек сам себя убедил, что "так надо", это "выгодно, престижно и т.д." Но не то, что на самом деле радовало бы душу. А человек себя продолжает уговаривать - "ну ведь это же хорошая работа/специальность, ведь она принесет потом деньги". Но себя обманывать - сложно.

Покопайтесь в себе. Что вас НА САМОМ ДЕЛЕ не устраивает в жизни? Чего реально не хватает? И найдите в себе смелость не только признаться в этом, но и начать решать. Тогда все навязчивые мысли такого рода со временем сойдут на нет.