Общество и я

Альмира 05.03.2013

Здравствуйте у меня нет друзей если я их нахожу то появляются проблемы с ни ми каждый раз разные поводы для ругани. С 1 первой подругой мне казалось вот она женская дружба все шло хорошо (секреты одни на двоих , устранение проблем каких либо, плечо в любой момент подставить могли друг другу, т.д )но вы тоги она при ревновала мужа ко мне, оскорбляла, настраивала общество против меня говорила что бы меня не пускали в дома что мол я разлучница хотя у меня есть муж и трое детей, а в итоге муж с другой девушкой изменял даже жить ушёл к ней. Конечно она попросила прошения но в душе остался шрам, я даже поддерживала её когда муж ушел из за женской солидарности но уже отношение те не вернёшь.А второй случай он меня просто удивил там произошла еще интересная история. Была у меня знакомая и я познакомила со своим братом её. Они дружили и женились все шло хорошо у нас с ней тоже возникли дружеские отношения (ну как и в первом случае ) однажды мне пришлось уехать на две недели по делам а она с моим мужем развлекалась в моё отсутствие это нормально? Третья типа подружка досехпор козни строит. Только понять не могу за что за то что я когда у неё куска хлеба не было а она беременная и сын 7 лет сидели на воде я продукты,фрукты покупала и не копейки не спрашивала а когда возникли проблемы я её всячески поддерживала. А сейчас у неё жизнь стала налаживаться (слава БОГУ) у неё стали возникать ко мне какие то претензии всякие. На пример было дела что я взяла канистру под бензин но за была отдать и она где то у меня в гараже валялась они с мужем не спрашивают да и она мне уже не к чему но вот однажды им понадобился аккумулятор я и дола пока не нужен мол на день когда я стала спрашивать(через месяц) давай с меня спрашивать мол пока все не вернешь не отдадим тебе не чего твоего ладно когда разобрались с вещами тут стали происходить другие проблемы между моим сыном и их ним сыном. Их сын стал периодически избивать моего сына и натравлять старшеклассников он несколько раз приходил синяком я пыталась все это решить обоюдно но меня как бу то игнорировали лишь хуже только было я решилась пойти на крайние меры позвонила к куме у неё сын учится в той же школе что и мой ребенок попросила её что бы её ребенок присмотрел за моим то есть не давал в обиду так как её сын учится 7 классе а мой 2 классе. Моего ребенка взял этот мальчик под опеку и проблемы вроде как у моего ребенка закончились только вот у меня они начались опять с этой дамой и продолжается досехпор . А я такой человек которые всегда за мир и любовь бороться, меня жизнь учит не доверяй не делай добро и не получишь зла но мне хочется всем верить меня даже муж не понимает. Мне не нес кем поговорить а так иногда хочется по плакать а в последние время даже выть так громко но не могу я себе этого позволить, я вот пишу вам и плачу. А знаете я всю жизнь боролась за жизнь у меня не детства, не юности вить не было а дожив до 30 лет я понимаю что вся жизнь это борьба только я устала воевать и бороться у меня нет не сил не желания так вот вам вопрос даже не один. Как мне отвязаться от третей дамы она из меня все соки высосала ? И каким нужно быть человеком что бы жить и радоваться жизни и радовать родных? Может со мной что не так ? Спасибо что прочитаете мой рассказ поможете мне.

УВажаемая Альмира.

Кто-то из известных людей однажды сказал: "Если у тебя есть друг, никогда не проверяй его. Вам нужно понять, что если ВЫ делаете что-то для других, Вы делаете это безвозмездно (бескорыстно), по велению своей души. Не стоит ждать, что люди ответят Вам тем же. Очень часто мы заботимся, помогаем нашим друзьям, надеясь на то, что они помогут нам, если это потребуется. И очень разочаровываемся, если наши друзья не откливаются на наши просьбы. Поэтому, если хотите помочь помогайте, не хотите - не помогайте.

Второе. Если вы чувствуете в отношениях себя жертвой, чувствуете, что Вами пользуются, то ...откажитесь от отношений, разорвите связь с такими людьми. Вами манипулируют. Нужны ли ВАм такие "друзья"?

Удачи Вам!