Как вернуть любимого?

Анастасия 02.03.2013

Добрый вечер! Встречались с молодым человеком 2 с половиной года. Мне 25 лет. Очень любили друг друга. 3 раза расставались за это время по его инициативе. Он говорил, что не любит. Потом я его возвращала. Обещала жить с ним и начать интимные отношения (у меня не было мужчин до него). Я обещала, но не сдерживала своих слов. Сейчас снова он сказал, что не любит, что я не будет теперь меня понимать и ищет другую девушку. До дня расставания он говорил, что обожает и любит меня сильно. Как человек может так меняться? Можно ли разлюбить так быстро? Он терпел 2 с половиной года. Он и слушать не хочет мои мольбы и обещания. Что мне делать? Мне очень плохо: не могу есть, спать. Осознаю свои ошибки и от этого плохо, что не могу их исправить. А еще последнее время я загружала его вопросом, когда свадьба. Теперь я понимаю всю нелепость. Человек хотел жить со мной, любил меня, все бы и так пришло бы... Последний вопрос: как мне себя вести теперь с ним? В некоторых делах мне нужна его помощь. Просить ли у него?

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Анастасия.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Перестаньте ругать себя за прошлое, сосредоточьтесь на будущем. Какие ресурсы и качества Вам нужны, чтобы чувствовать себя уверенной без него, потому что заискивающее поведение будет провоцировать его на то, что бы начать Вас изводить, он это делает уже более двух лет, постоянно Вас запугивая что уйдет. Просить не надо, есть ли возможность попросить кого то, кроме него, пусть поймет, что если будет вести себя по хамски и говорить что ищет другую девушку, то может Вас потерять. Скажите тогда, что раз уж он так решил, то это дает Вам право искать другого парня. Он ведет себя так, потому что вы за него цепляетесь и так будет, пока не измените свое поведение. Удачи Вам!