Меня кинула девушка

Андрей 27.02.2013

Здравствуйте уважаемый доктор у меня такая проблемма. Дело все в том что меня кинула девушка она старше меня на 10 лет. Все было хорошо никогда не ругались. И тут откуда невозьмись начал проявлять внимание бывший так как у него от нее ребенок. Я соответственно начал нервничать и мы начали ругаться, а что будет делать мужчина в здравом уме, конечно попытаться выяснить что ему нужно. Ну дак вот он начал приходить все чаще и чаще, ну а потом она мне говорит что во мне не видит мужчины и вообще я не серьезный. И теперь они живут встречаются а я остался ни с чем. Почему все так не справедливо. Я старался все для нее, она говорила что ей хорошо со мной и даже предпосылок не было к тому что может так все произойти. А самое что удивительное это то, что раньше этот отец ребенка избивал ее, унижал при всех, оскорблял, пил очень много и вообще был как бомж. А самое главное что изменял не раз. Ну а сейчас исправился не пьет деньги зарабатывает около 60 тыс рублей. Плохо очень на душе та! к как она у меня первая и общаемся мы сней около 3 лет уже. Но жить начали сравнительно недавно где то около 3 месяцев не давно. Почему такая несправедливость кому то кто ничего не достоин все, а комуто кто старается и пытается все сохранить ему ничего? Да и еще он кодировался не раз и говорил что пить не будет получается он еще и врет ей постоянно. Как вообще она может выбрать его. Почему я непонимаю. Плохо на душе, ведь я своей вины не чувствую. Говорят я был слишком навязчив, не давал дышать. Но я просто старался быть с ней так как мне это очень нравилось. Спасибо вам заранее за ответ!

Здравствуйте. Андрей. Прежде всего внесу небольшое пояснение. Вы обратились за помощью к психологу. а психолог в Ярославле не лечит, не использует в своей практике медицинских препаратов, не выписывает рецептов, поэтому и доктором его назвать нельзя. Задача психолога помочь разобраться в ситуации, выявить причину проблемы и найти ресурсы в человеке, которые помогли бы ему в дальнейшем справляться с подобными проблемами самостоятельно.

Попробуем разобраться в вашей. После произошедшего вы остались с массой негативных эмоций и вечным вопросом: почему это произошло именно со мной. Но отрицательные эмоции не способствуют нашему развитию, наоборот мы падаем в "эмоциональное болото", которое мешает нам реально взглянуть на вещи. Это значит, что имеет смысл признать - Вас бросили, потому что Вы не соответствовали некоторым представлениям девушки о том, каким должен быть ее мужчина. Несмотря на то, что это обидно, ничего катастрофического в подобном факте нет. Мужчина не может соответствовать идеальным представлениям всех девушек на свете. Для вашей, более соответствует ее прежний избранник, не зависимо от всех его отрицательных качествах, которые Вы перечислили. Это ее выбор, и не надо забывать, что у них общий ребенок, что  тоже конечно является основанием для выбора матери. Отчаяние, апатия, жалость к самому себе и ненависть к той, что так несправедливо поступила с Вами – это верный способ сделать жизнь еще хуже. От этих чувств необходимо избавиться, а лучше вытеснить другими. Я предлагаю начать с чувства благодарности. И искренне от всей души,  поблагодарить свою бывшую девушку за все то хорошее, что было между Вами. За тот опыт отношений, что она вам дала, который конечно же пригодится вам в дальнейшем. И сейчас вы переходите на новый этап вашего жизненного пути. Помните, чтобы что-то появилось, необходимо, чтобы что-то ушло.  Удачи Вам.