Проблемы в отношениях с девушкой

Марьян 27.02.2013

Здраствуйте! Хочу поделиться своей ситуацией и узнать Ваше мнение по этому поводу, и, если возможно, варианты решения этой проблемы..

Мы с моей девушкой встречаемся год.. Естественно, сначала все было просто отлично.. Но в последнее время случались ситуации, о которых я начал беспокоиться.. И эти ситуации изменили мое отношение и взгляд на них... Итак, началось все с того, что она начала общаться с пареньком одним, которого мы вдвоем как бы знали, но с ним не общались.. Ну, естественно, он желал чего-то большего чем дружбы. Хотя она заклято говорила, что они могут иметь отношения, но только дружеские - не более.. От него пошли разные комплименты, своеобразная помощь в мелочных делах.. И я, естественно, начал ревновать.. Из-за этой ситуации у нас возникали бесконечные ссоры, споры и т.д.. Но все как бы прошло, она мне говорила, мол больше с ним не будет общаться (когда они только начались общаться, я не был против их общения, подскажите - я совершил ошибку?). После этого, я заявил ей, что против общения и дружбы с тем парнем..

Прошел месяц. Я узнал, что они тайно общаются, за моей так сказать спиной.. Общение было в дружественных тонах, но! оно было в тайне от меня.. Это меня смутило, естественно, ревность начала браться за свое.. Опять ссоры, скандалы.. Недоверие, отсутствие взаимопонимания... Это все стало следствием этих ситуаций... Сегодня наши отношения фактически разрушены, но я ее люблю, всем сердцем люблю.. Мы с ней созваниваемся каждый день - но это уже не те созвоны, что были раньше... Как то все монотонно происходит уже.. Слышится в ее голосе некое безразличие, или что.. Я ей стараюсь обо всем рассказывать, доходя уже до больно банальных и не интересных тем.. А ей мне нечего рассказать... Если возможно, помогите советом, как мне вернуть ее? Вернуть как еще доверие и понимание? Ведь я хочу этого.. И она говорит, что мол хочет. Но.. Я уже незнаю как просто.. Потому что когда разговор доходит до наших отношений - всегда она действует агрессивно и начинает меня винить в том, что я устраиваю ей допросы... Подскажите, что делать?

Здравствуйте Марьян.

Ваша ситауция мне понятна и я есть очень простой выход.

Нельзя изменить человека, можно менять себя, изменяя свое отношение к тому что происходит. Человек свободный и может встречаться и общаться с кем захочет он, а не кто-то другой. Если это допустить в свое сознание больше такие уроки вам не прийдется проходить в будущем в этих или других отношениях.

"ситуации изменили мое отношение и взгляд на них" - это значит что вы можете изменить свое отношения опять, но на пользу вам и жизни (свободе) ваших близких людей.

"начал ревновать.. Из-за этой ситуации у нас возникали бесконечные ссоры" - вот вы обозначили в чем причина - ревность - это присвоение другого человека себе.

"я не был против их общения" - это хороший знак, вы были сильным и делали все правильно.

"но! оно было в тайне от меня.." - запретный плод сладок, просто уберите запрет и дайте свободу

"как мне вернуть ее?" - человек, это не собака, он не может быть ваш, он свободен, если захочет то сам вернется, но для этого Вам надо меняться.

Про допросы в детстве:

Когда детеныш маленький, мама спрашивает:" Ты поел? Что ты ел? Когда? Где?" Но приходит время и мать осознает, что ребенок уже вырос и может сам решать эти вопросы и доверяет ему делать выбор.