Сын агрессивно воспринимает замечания

Ирина 26.02.2013

Добрый день! Прошу у Вас помощи, так как чувствую, что самостоятельно не могу справиться. Сыну 8 лет, я воспитываю его одна, развелись с мужем 2 года назад. Стала замечать, что сын на мои замечания реагирует агрессивно, грозится уйти из дома, говорит, что не хочет жить со мной, а хочет жить один. Уже не один раз слушала от него, что я испортила ему жизнь. Меня очень беспокоит это состояние, я пытаюсь с ним разговаривать. А он замыкается, мои просьбы игнорирует, не хочет слушаться, противоречит мне.Я стараюсь найти причины в моем отношении к нему... Понимаю, что нужна помощь специалиста, поэтому обращаюсь к Вам. Благодарю, за любую помощь.

Ирина, добрый день.

Представьте, что ваш сын приносит вам зашифрованное письмо о себе. Расшифруете, сможете понять его состояние. Зачем винить себя в том, что не понимаете письма? Ребенок принадлежит всей системе под названием семья. Его состояние может быть связано не только с разводом, или вашим отошением к нему. Здесь требуется помощь психолога. Лучше провести первую встречу без ребенка, чтобы психолог в Екатеринбурге мог свободно задать все интересующие вопросы.

Удачи Вам.