Проблема: муж и компьютер

Мария 26.02.2013

Здравствуйте меня зовут Мария мне 21 год.С мужем мы живем только год.У меня к вам вопрос помогите мне у меня муж постоянно сидит за компом играет в танки из за этого мы с ним мало общаемся он не разговаривает со мной.когда что нибудь спрашиваю говорит "не знаю". мы часто ругаемся из за этого.Постоянно прошу сидеть его с ребенком.Сам он не проявляет интереса. Помогите что делать......???????????

   Здравствуйте Мария.

Сложно судить со стороны, но все же, бывают конечно патологические геймеры, для которых представляет интерес только игра, в таких случаях поделать что-либо сложно, но в основном интерес к играм не заходит за грать патологии. Будем исходить из второго варианта, а значит могу вам посоветовать яснее формулировать ваши желания и потребности. Часто бывает, муж за компьютером, а мы желая привлечь его внимание спрашиваем "не знаешь, что мне приготовить на ужин, не знаешь какая погода на улице.....", и получаем ответ "не знаю". Значит готовим формулировку, а потом уже сообщаем ее мужу "я хочу чтобы мы вместе пошли погулять, через пол-часа успеешь собратся?", "посиди со мной, с ребенком,  пока я готовлю". Когда малыш подрастет станет немного легче, потому как маленькому в принципе нужна только мама, а ребенок постарше вполне может играть со всеми членами семьи. Ну и по мере взросления ребенка потихоньку проводите перераспределение домашних обязанностей, и свободного временни, на которое имеет право каждый член семьи.