Не могу выбрать одного из двух

Ксения 26.02.2013

Здравствуйте! в моей жизни есть два парня Александра, которые много для меня значат. с первым из них [саша1] мы познакомились еще в 14 лет (сейчас мне 20). и на протяжении вот уже почти 7 лет то встречаемся, то расстаемся. с частотой 1-2 раза в год примерно по месяцу. не скажу что это физическое влечение. здесь скорее восхищение человеком. это человек, который найдет со всеми общий язык и подход к каждому, он способен мастерски находить выход из любой ситуации. с этим человеком всегда приятно и весело. он всегда звонит и говорит что очень любит. замуж зовет.НО у него есть дочь от другой женщины, которую он не любит и с которой не живет и между нами 1200км, мы живем в разных странах.

со вторым [саша2] мы познакомились в университете. пытались построить отношения. не получилось. потом Что-то перемкнуло и уже год мы вместе. человек очень приятный, заботливый, нежный, но при этом постоянно спрашивает все у меня. это раздражает. ведь так хочется мужчину, который сам решает возникшие у него проблемы. он тоже настроен серьезно и зовет замуж.

надо отделяться, но не могу...мне обоих тяжело. помогите пожалуйста советом!

Здравствуйте, Ксения.

Советом я как специалист Вам точно помогать не буду, как специалист я могу дать рекомендации человеку. Будет ли он следовать рекомендациям - это уже другой вопрос.

Если идти за данной логикой, то Вы (для меня это так) хотите, чтобы я Вам порекомендовала - Кого из молодых людей выбрать. Ну, в таком случае - ответственность за выбор ложится на меня, как на специалиста. Тупик получается.

Если просто поделиться тем, что видно в написанном. Вижу то, что автору трудно быть рядом с мужчиной (как с одним, так и с другим) для этого явно есть какие-то основания в прошлом опыте (с родителями), поэтому трудно приближаться к человеку, трудно говорить о себе рядом с другим.

К тому же, расстояние - это хорошая защита от приближения, это хороший способ для избегания отношений как таковых.

Рекомендую Вам найти хорошего специалиста, гештальт - терапевта с опытом работы и посетить ряд консультаций. Это очень хорошо поможет изменить способ взаимодействия с другим человеком. Похоже прежний способ "строить отношения" Вам уже не подходит.