Что делать, муж курит травку?

Татьяна 23.02.2013

Здравствуйте,я в отчаянее,муж курит травку и похоже он присел на нее окончательно.Мы с мужем живем вместе 12 лет,мне 36лет,мужу 34,он занимается евроотделкой,а я работаю в компании супервайзером.У нас растет дочка ей 11 лет,сейчас я на восьмом месяце беременности,ждем второго ребенка.Он и раньше покуривал,но это происходило раза 2 в месяц,я не когда этого не одобряла.Родить второго ребенка мы запланировали вместе,но как только я сообщила мужу что я беременна,то начала замечать как употребление травки участились,теперь он курит ее по 8 раз на день,если не больше.Муж сильно переживал что нам не буде хватать денег когда я рожу,я старалась его поддержать,родители мужа тоже поддерживали обещали помогать.Курение травки его сильно затянуло.Каждый раз видя его состояние после этого процесса,я не могу сдержать слез,постоянно плачу,не могу нормально спать,он добрый и нежный я прошу его остановиться пытаюсь поговорить с ним,что я помогу ему,а он говорит что все будет хорошо и нечего не меняется,я даже грозилась ему что уйду от него.Моя беременность превратилась в кашмар,у меня нет сил это лицезреть,как сохранить семью,как заставить его понять,что это погибель для него и для нашей семьи.Приезжали его родители ,пытались его убедить что нужно избавлятся от этой зависимости,предлагали помощ,но он никого не слышит.Подскажите как жить дальше?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вероятно, у вашего супруга зависимость от курения травы, поэтому самостоятельно ему вероятно сложно будет с нею справиться, Но тут главное его желание и согласие, иначе все безполезно.Поговорите с ним и вместе обратитесь к специалистам.Проконсультируйтесь с наркологом, либо психотерапевтом работающим с зависимыми, по поводу того, как ему эффективнее помоь. Подумайте об этом.Удачи вам!