Что со мной?

Таня 23.02.2013

Началось, всё три года назад..постараюсь, щас описать более подробно!Я устроилась на работу по производству лака для ногтей, вернее не производство. а разлив и упаковка.проработав там два месяца ,меня накрыло.. накрыло это т.е я потерялась, меня резко бросило в пот.. не поняла где я.. это состояние очень тяжело описать..дальше, у меня стало постоянно скакать давления,под ногами землю не чувствовала.. всё плыло перед глазами..начались фобии.боюсь зайти в метро, в магазин.. сразу в жар кидает) ну это не всё так страшно,как то , что сейчас происходит со мной..на тот момент моего состояния я посмотрела реальное видео, как чеченцы резали наших солдат..стала бояться крови. при том, что до дикой паники,начали лесть дурацкие мысли в голову. кто я, зачем это всё?боюсь смотреть на себя в зеркало, боюсь собственных глаз.. ну как такое бывает...бессконечные мысли...от которых мне очень плохо.ещё появилось ощущение, что смотрю на себя со стороны..части тела как буд то отдельные это очень тяжело объяснить человеку, который, через это не прошёл.. живу короче в аду..обращалась к психиатру, он поставил мне диагноз "эпизадическое паническое расстройство" выписал мне лекарства, я их пропила, но легче мне не стало, я от них только спала.. подскажите , что мне делать?

Паническое расстройство — это расстройство психики. Оно провоцируется обычно очень сильным стрессом, связанным с большим количеством тревоги или страха. Психика защищается от стресса и связанных с ним переживаний, вытесняя их в бессознательное. То есть остаются только симптомы, связь с переживанием вытесняется. Имел ли место какой-нибудь стресс до того, как появились первые симптомы?

Меня также беспокоит Ваша работа. Лак может иметь очень сильный токсический эффект и влиять на Ваше психическое состояние. Вы до сих пор на этой работе? Говорили ли Вы о ней психиатру?

Панические расстройства успешно лечатся психотерапией. В ходе работы выявляются те бессознательные механизмы, которые запускают симптомы, стресс и переживания снова попадают в область сознательного, снова переживаются в безопасном пространстве при поддержке терапевта. Психика, позволяя себе пережить стресс снова, уже не нуждается в защите от него, и симптомы уходят. Это довольна длительная работа, и сначала лучше параллельно принимать медикаменты, чтобы снизить тревогу.