Муж постоянно оскорбляет

анна 22.02.2013

Здравствуйте уважаемые специалисты. у меня сложилась ситуация в которой я не могу разобраться. я встречалась с молодым человеком. все было отлично. был нежный ласковый. потом начали жить вместе и понеслось... конфликты на почве быта, то не так это не так, все бы ничего, но когда мы ругаемся он может меня и послать далеко и оскорбить и так далее. когда не ругаемся все хорошо. я понимаю что он в чем то прав но меня убивает то что он меня оскорбляет и потом не извиняется никогда. помогите, что делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Супруги, "притираясь" друг к другу, всегда проверяют личные границы друг друга. Находят ответ на вопрос: "Как можно себя вести по отношению к тебе? А как нельзя?" Что-то Вы такое делаете, что Ваш муж на невысказанный вопрос "Можно ли тебя оскорблять? Можно ли потом не просить прощения?" получает невысказанный ответ "Можно".

Вот один из способов восстановить границу. Поговорите с мужем спокойно, серьезно, по-взрослому. Если одного раза недостаточно, поговорите 20 раз. И решите для себя: что Вы будете делать, если он откажется понимать Вас. Ваша опора в этой ситуации - самоуважение и настойчивость.

Желаю удачи!