Уходить, или нет?

надежда 22.02.2013

Здраствуйте. Я в тупике, живу гражданским браком 2.5года, в отношениях 3 года,

Как всегда по началу все так мило, замечательно. Родители в другом городе

Я учусь на последнем курсе, с ним снимали жилье, сейчас его мама ала квартиру чтобы мы пожили до лета. Он периодически работает, денег вообще не приносит ,

а если есть то тратит на себя. Сидит дома последние пол года и только говорит что можно сделать чтобы получить денег. Много раз узодила, и он уходил но чаще я звала обратно потому что он не решительный. Много ухажеров у мен было, девушка красивая, но всеми отказывала ради него. 8 мес назад решила уйти собирала вещи, так он мою сумку кинул в меня, разбил мне голову, было саотрясение 2 степени. На следущий день пришел, плакал просил прощения, хотя я всю ночь была в больнице а от туда поехала на экзамен.с разбитой головой, не простила рассталаь и месяц не виделись.всетаки встетились и снова вместе

Сейчас снова все повтопяется- не работает, говорит что я плохая, егодня ушел

по делам, и до сих пор нет, звоню в трубке орут девушки, говорит какая разница к где я, приду скажу. У меня сердце от боли разрывается, для него всегда девушка должна делать первый шаг и улыбаться, веселить. А чтобы я уходила не хочет. А у нас столько планов было на будущее, я стольким кавалерам отказала ради него

Уходить или нет???? Очень тошно

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Надежда!

Судя по письму у вас пара "Жертва - Палач". Он издевается как хочет, а вы терпите и надеетесь на будущее. Так может пройти вся жизнь. И никто (!) не оценит ваше терпение. Выбор за вами. Если было много ухажеров, то наверняка еще будут. Вы не останетесь одна. Только нужно кроме ухода сделать одну вещь - поднять себе самооценку и перестать быть в роди жертвы - нужно научиться заботиться о себе и защищать себя.

С уважением, Жанат.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Надежда!
А на что Вы надеетесь? Что он одумается и оценит Вас? Но ведь Вы сами себя не цените! Почему это должны делать другие? Пока Вы не выйдете из состояния жертвы, Вы так и будете притягивать к себе таких мужчин, как он. Поэтому не ждите изменений от него, а меняйтесь сами.
Удачи! Светлана.