Как сработаться с плохим начальством?

Наталья 18.02.2013

Добрый день! С 2009 года я поменяла уже три места работы, и с каждой уходила по одной и той же причине: не могла больше терпеть "дурость" женщин начальниц. Я сама по гороскопу лев и очень эмоциональна, все принимаю очень близко к сердцу. И на меня конечно сильно влияют эмоции других людей. Так получалось, что на всех трех работах я работала с такими же эмоциональными руководительницами. Т.к. я была подчиненной, то конечно не показывала свои негативные эмоции руководству, считаю, что это непрофессионально, а вот начальницы одна круче другой, вымещали на мне свои личные и профессиональные неудачи. Я терпела, сколько было сил, но все равно не выдерживала негативного психологического давления и увольнялась. Сейчас даже не знаю как искать работу, на собеседованиях меня спрашивают про причину увольнения, и мне приходится придумывать отговорки про недостатки профессионального роста и маленькую зарплату, но по факту то причина только в том, что меня не устраивают эмоционально негативные руководители. Подскажите, пожалуйста, может быть есть какой то секрет как с такими людьми можно сработаться?

Добрый день, Наталья.

Когда вы чувствуете, что происходят повторяющиеся события в жизни, вероятно сложилась зависимость от прошлого негативного опыта. Изменения в таком случае нужны вам, что бы освободиться от страхов и обновить  самооценку.

И после интеграция в социальные коммуникации будет проходить более дружелюбно. Помочь вам можно,  если проанализировать прошлые неудачные коммуникации и более осознано понимать, что в них происходило. Желательно иметь возможность говорить с вами  в скайпе и  помочь иметь внутреннюю опору и выход, где ранее были затруднения.

С уважением.

Здравствуйте, Наталья! Когда одна и та же ситуация повторяется уже третий раз, возникает вопрос: возможно, вы видите ситуацию под каким-то одним углом зрения? За установление отношений, в том числе и с начальством, всегда ответственны две стороны. Что вы такого делаете, что именно на вас оказывается негативное психологическое давление? Возможно, вы - вечный "козел отпущения", человек, который невольно забирает на себя весь негатив? Как ваши коллеги справлялись с этим негативом? Тоже увольнялись или не обращали внимания? Подумайте об этом!

Наталья, дело в том, что помимо наших осознанных поступков, есть еще и неосознанные. И проблема заключается в том, что судя по всему, ваше бессознательное почему-то ищет встречи с такими вот "начальницами", которые делают вашу жизнь невыносимой. Поняв, зачем это нужно, вы сможете найти себе другую начальницу. Но вот чтобы понять, нужно обратиться к психологу очно. С уважением. Юлия