Атакуют внезапные приливы страха

Елена 18.02.2013

Здравствуйте,помогите,Как избавиться от состояния внезапных панических страхов,которые внезапно находят и так же прохьдят,но остается тяжесть после них. Как побороть это состояние,что делать,как лечить?? Даже ночью я могу просто проснутся и испытать накатывание неконтролируемого страха. Помогите...

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!
   Панические атаки могут иметь в качестве начального момента некоторое событие, а могут и не иметь, будучи просто порожденными мыслью, впечатлением. Судя по письму, Вас пугает спонтанность появления симптомов.
    Обычно при работе с подобными проблемами хватает 10 встреч, но не знаю как будет в твоем случае. Очень хороший результат показывает краткосрочная стратегическая терапия. Есть книга Джорджо Нардонэ «Страх, паника, фобия», она есть в интернете, скачайте, будет тебе полезна. Мои координаты есть в анкете. Удачи.