Устал от таких отношений

сергей 18.02.2013

Добрый день!меня зовут сергей,мне 27 лет,супруге 26,есть дочь 1.6 года.проблема моя состоит в следующем,мы в браке всего четвёртый год,живём у её родителей в частном доме(нет пока никакой возможности жить отдельно,материально)конкретно разногласия с супругой начались после рождения ребёнка,а точнее после полу года дочери,частые разногласия,ссоры из-за ничего,в практически любой мелочи она старается показать что она права,мы оба не подарки,но она никак не хочет принять то,что я мужчина в семье,а не тряпка.никогда не подымал и не подыму на неё руку.она часто может попросту не разговаривать со мной,так же как и я с ней после очередной ссоры,я уже уходил от нее,но не более пяти дней,очень тянуло обратно,к дочери и к ней тоже,с сексом тоже проблема,меня перестало тянуть к ней,думаю всё из-за частых ссор.помогите пожалуйста разобраться во всем,очень часто думаю о разводе,но тут же понимаю что это не выход.заранее большое спасибо!!!

Сергей, здравствуйте!

Видно, что вы переживаете происходящее в своей жизни и ищите выход, но, вы наверное часто слышали такую фразу, что выход там, где был вход. И вход в ситуацию вы делали сами, по собственному решению. Вы пишите, что у вас начались разногласия с женой после рождения ребенка. А кто их начал и кто поддержал это начало? Вы пишите, что она не хочет принять вас как мужчину, а что для этого ей надо сделать? Разве хоть одна женщина захочет выйти замуж за тряпку и родить от тряпки ребенка? Нет, не захочет! Так на каком этапе вы стали считать себя тряпкой и поняли, что к вам стали по- другому относятся? Вы ведь знаете ответы на эти вопросы и скорее всего они вам не нравятся и поэтому вы вините свою жену. Думаю, что у вас разное с женой понимание ситуации и это нормально, важно теперь понять и найти компромисс, а для этого подумайте и решите, куда вы будете дальше двигаться: навстречу к жене или от неё? Если выбираете движение навстречу, то обращайтесь к специалистам и восстанавливайте свои семейные отношения.

Всего доброго!