Какой смысл жить?

Инна 15.02.2013

Добрый вечер! Мне кажется я схожу с ума. Мне 22 года я целыми днями сижу дома друзей нет одни знакомые и те постоянно со своими проблемами. Работу найти не могу так как у меня неполное высшее.Мозгов не хватает. С теми с кем я общалась на работе говорят что я негативная.С парнями вообще ужас я их не понимаю. Что делать? Какой смысл жить?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Инна! Если Вы будете продолжать сидеть дома, то у Вас так и не появятся друзья. Относительно знакомых и их проблем - может, быть, это не проблемы, а просто обычная человеческая жизнь... Многие люди находят работу и вовсе без образования, к тому же если у Вас есть неполное высшее, то Вы знаете сферу Ваших интересов. Кроме того, образование и профессия не есть нечно жестко заданное, на любом этапе их можно изменить в соответствии со своими интересами или обстоятельствами. Нехватка мозгов - удобный способ снять с себя ответственность за свою жизнь. Похоже, у Вас сложности с принятием себя. Если человек не принимает, не любит себя, то ему сложно строить отношения с окружающими. Если Вам кажется, что самостоятельно это сделать сложно, обратитесь к психологу очно, не нужно затягивать.