Моя мама меня не понимает!

Аня 06.10.2010

Здравствуйте я Анна мне 12 лет, учусь в 6 классе. У меня проблемы с мамой! Она меня совершенно не понимает! мне нужен друг, с которым я могу посоветоваться, а она постоянно ставит мне всех в пример, ругает(по моему без причины.). А совершенно не знаю, что делать! Помогите мне! Вот сейчас и нас был очередной скандал! мама предложила мне пойти гулять, мне не хотеллось. Я ей так и сказала, а она начала меня ругать. типа я только есм и за копмпьютером сижу! Я взбунтовалась. сказала, что об этом думаю и...Короче мне нужна помощь!

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Анна. У многих девчёнок вашего возраста проблемы с родителями. Мама должна быть лучшим другом - ведь она самый близкий человек. Возможно она ещё не до конца осознала, что вы становитесь взрослой. Ей по-прежнему хочется руководить, решать что-то за вас, знать о вас абсолютно всё. Вы должны отстаивать свою точку зрения, но мирно, объяснив ей, почему вы думаете именно так, доказывайте ей своё мнение. Почаще чем-то радуйте её: это может быть как хорошая отметка, приготовленный ужин или просто откровенный разговор о ваших делах в школе. Удачи вам!