Моя мама меня не понимает, что мне делать?

Элина 25.10.2012

Здравствуйте, мне 12 лет.Занимаюсь в худ.школе.Обращаюсь к вам ,потому что моя мама меня не может понять.Все началось ещё с 10 лет она стала на меня кричать и иногда даже била.Все продолжается и сейчас.Мы почти каждый вечер общаемся на повышенных тонах (в нашей семье это уже нормально).Мама даже не пытается меня понять и поговорить.Я её уже просила говорить со мной нормально,но от этого она ещё больше бесилась.Мама хочет,что бы я была послушным ботаникам,а я хочу веселую жизнь:я хочу гулять,ходить в гости к подругам,а не сидеть дома и делать уроки( как это хочет моя мама).Сегодня , из-за того,что я не ответила на её звонок,потому что гуляла,мне запретили дружить с подругами и гулять.Сейчас я сижу и просто плачу.Надеюсь вы мне поможете ,ведь вы моя последняя надежда.

Элина, здравствуйте!! Да, непростая у вас ситуация.

Иногда в такой ситуации , когда мамы не слышат, или не хотят слышать - я советую написать письмо. уж уверена  мама его прочитает. Напишите маме о том, что вы  очень переживаете за то, что у вас нормальным в семье является крик, что вы перестали общаться друг с другом по хорошему, что мама  не идет на диалог и договор с вами.. Что вы очень хотите, чтобы взрослея вы стали подругами,  когда можно было бы обсуждать, советоваться, доверять. Что вы сможете совмещать уроки и дружбу с подругами, учебу и прогулки , правда? Ведь почему Или... Или, ведь можно И... И.. Да?  Элина, я в свою очередь тоже надеюсь, что я вам  чуть- чуть помогла. С уважением, Ольга Викторовна.