Что делать?

Екатерина 06.10.2010

Мой муж постоянно рвется всем помочь, просят его или нет. Я конфликтую с женой его брата, а он во всем сторается ей помести.очь - меня это бесит, потомучто она в открытую говорит, что сломает мне семью, а мой муж выслуживается перед ней. Подскажите, как мне себя в

Екатерина, здравствуйте

Екатерина, ваше письмо обрывается на полуслове, и не до конца ясно, что вы хотели сказать дальше и  в чем ваш вопрос. Как  я поняла, ваш муж готов всем помочь и это вас как-то задевает. Особенно то, что  он помогает жене своего брата, с которой у вас конфликт.  Вы пишите, что это выглядит как выслуживание, на ваш  взгляд.

      Екатерина, а что именно задевает вас  втом, что муж всем помогет - этот момент мне не совсем ясен. Вы спрашиваете, что делать? вы не закончили письмо и поэтому не совсем понятно с чем. С тем, что ваш муж всем помогает, с тем, что поддерживает отношения и старается помочь жене своего брата, с которой у  вас конфликт или др.? Екатерина, поразмышляйте, что для вас  поведение мужа,  если оно  вызывает  у вас  недовольство? Как будто есть какая-то обида, что он всем помогает (это мое предположение). или как будто он не на вашей стороне в конфликте с женой его брата. Иногда человек берет на себя  в  семье такую миссию  -помощника  или в жизни. Это может быть связано с каким-то  личным непростым опытом, и он стремиться  всем помочь. Не знаю, что стоит за поведением вашего мужа. Но чувствуется, что вы этим недовольны, и как-то это отражается на ваших отношениях.Поговорите с мужем об этом. Иногда сложно оставить за родными право иметь отличное от нашего мнение, и кажется, что они против нас. появляются обиды.

 Екатерина, а иногда нас особо задевают и рздражают в людях какие-то отдельные качества. Это больше о нас. О нашем личном опыте и внутренних конфликтах  с собой. возможно именно  с этими качествами мы  находимся  в каких-то непростых отношениях и, видя их проявления  в других людях, особенно остро реагируем на них. Екатерина, из письма сложно сказать, о чем это поведение мужа для вас? если это что-то ваше внутреннее лично, то полезно бывает над ним поработать и поразмышлять