Как можно настроиться перед гонкой?

Ксения 15.02.2013

Здравствуйте,помогите настроится перед важным стартом, я лыжница. мне очень важно выступить отлично от этого зависит дальнейшие старты.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Ксения!

Я считаю главным, когда Вы будете на старте – не думать и вообще не вспоминать, что это – важный старт и от него многое зависит. Чем больше Вы сосредоточитесь на рабочем  процессе – тем лучше. На тренировках – в принципе, то же самое. Отрабатывайте технику, хвалите себя за каждый хороший результат. Помните, что Вы – молодец, просто уже сейчас. И чем больше Вы делаете, тем успешнее становитесь уже сейчас. Каждая тренировка – кусочек Вашей медали, маленький шаг по карьерной лестнице.

С уважением, Ольга

Здравствуйте, Ксения! Чтобы настроиться на важные для себя соревнования, важно опираться на то, что у Вас есть: навыки, способности, достижения, любовь близких и др. Даже волнение можно сделать своим союзником. Ведь оно может помогать Вам  сосредотачиваться на своей цели. Успехов Вам! С уважением, Татьяна.

Работа со спортсменом - в одном вопросе - ответе?

Как-то это нереально.

Работал и знаю, что для того, чтобы помочь в таких трудностях, важно было узнать человека, понять его, понять его особенности и только тогда - можно было настроить на победу.

И то - только в это конкретное время, в этом конкретном месте и с этими(им) противниками (ком).

А так... - Вы имеете право на ошибку. С этим и стартуйте.

Удачи.

Г.Идрисов.