Узнала, что любимый мужчина сидел в тюрьме

Светлана 10.02.2013

Полгода назад в автошколе познакомилась с мужчиной - он был моим инструктором. Начал оказывать мне знаки внимания. Признался в любви. Начали встречаться. Он стал моим первым мужчиной. Я познакомила его с мамой, он познакомил меня со своими родителями. Мы строили планы на будущее, планировали совместную жизнь. Были странности - в 36 лет (мне самой 26) у него ничего не было за душой, он ничего не заработал и сейчас тоже с работой все было не ахти, живет с родителями, но мы совместно мозговали на тему того, каким бизнесом ему заняться. Я поверила в то, что наши цели в жизни совпадают, что мы хотим одного и того же и совместными усилиями добьемся всех целей, которые перед собой ставим. А несколько дней назад он признался, что 10 лет сидел в тюрьме за угоны. После его слов я была не в силах говорить с ним и что-либо обсуждать, у меня случилась самая настоящая истерика, он просто ушел и больше не звонил. На следующий день через знакомых я узнала всю правду - что сидел он 4 раза и не только за угон, но и за кражу, грабеж и мошенничество. Я рыдала ночами, не спала, стала практически жить на работе, лишь бы не думать о нем. Сейчас потихоньку прихожу в себя, но до сих пор не верю, что это правда и кажется, что вот-вот проснусь, а он будет рядом, обнимет, посмотрит в глаза, поцелует и все остальное будет не важно. До сих пор люблю его, вернее того, каким я себе его придумала, потому что его настоящего я, как оказалось, совсем не знаю. Я не прошу дать мне совет по поводу того, как поступить с этими отношениями. Я сама прекрасно осознаю, что у нас нет будущего, потому что я не готова жить как на вулкане, боясь каждый день того, что у него будут снова проблемы с законом, я просто не смогу спокойно жить, спать и никогда не решусь родить ребенка от него (а самая главная цель в моей жизни - стать мамой). Я хочу понять, почему я не разглядела сразу в человеке эту червоточину, что в моем поведении могло привлечь такого мужчину в мою жизнь, какие мои качества могли этому поспособствовать и как обезопасить себя в будущем от таких знакомств? Как не потерять веру в людей вообще и не закрыться в себе совсем? Как довериться кому-то еще и поверить в новые отношения? Как спастись от депрессии?

Шипкова Светлана Александровна

Светлана, бывшие заключенные (и настоящие тоже) в начале знакомства умеют привлечь женщину, осыпать её любовью и вниманием. Они достаточно убедительны, хорошие знатоки психологии. И в том, что вы "купились" нет ничего удивительного.

Его в вас, скорее всего, привлекла ваша доброта и желание любви. Он вам дал то, что вам было нужно. Это совсем не значит, что эти свои качества надо подавлять. Вы получили свой урок и теперь знаете, что бывает и такое. Хорошо, что вы узнали обо всём до брака.

Мне даже не надо говорить, как вам себя вести. Вы уже сделали свои выводы и, вероятно, поняли, чем отличается бывший заключённый от человека, не имеющего проблем с законом. Наверняка вы сравнивали его поведение с поведением других мужчин.

Единственное на что надо обратить внимание, это на вашу самооценку. Как правило, подобные люди даже не пытаются подойти к уверенной в себе женщине. Они легко определяют "жертву" в толпе и становятся для неё "спасителем".

Я думаю, что эта ситуация несколько закалила вас и сделала сильнее. Вы хоть немного, но научились определять разницу.

С уважением, СА