Стало скучно с парнем

Кира 01.02.2013

Добрый вечер Наталья Васильевна!

Мне 19 лет,живу с парнем около трех месяцев,встречаемся уже 10 месяцев.Ему 25 лет.Пока не жили вместе,все было хорошо,ну ссорились иногда,это мелочи.Дело в том,что до него,у меня были молодые люди,но ни одному из них я не говорила,что люблю.Не чувствовала просто такого.С ним все не так,сразу как познакомились,буквально через месяц я ему это сказала,как и он мне,я люблю его очень,но проблема в том,что меня начинает бесить то как он ест,раздражает его храп по ночам,не нравиться то,что он элементарно не называет меня ласково,не говорит даже спасибо после того как поел,согласитесь,каждой девушке приятно было бы слышать,не замечает мелочей во мне(покрасила волосы,новое нижнее белье и т.д),про секс вообще молчу,бывает раз в неделю,если повезет два,он ссылается на усталость,головную боль постоянно,работает каждый день подолгу,от работы конечно устает,но ведь не всегда же так относиться надо.Была мысль расстаться,но потом поняла,что не смогу забыть его,и я точно уверена,что люблю его,на все 100 процентов,но принять его таким не могу.Посоветуйте,что делать.

Заранее спасибо.

Тодорова Наталья Васильевна

Здравствуйте, Кира

Очень хочется вам помочь, поэтому давайте, поговорим, без обид, на чистоту. Отстранитесь от эмоций и прочтите ещё раз то, что вы написали мне в письме. Подумайте, можно ли назвать это любовью? Смогли бы вы почувствовать любовь другого человека, если бы он выбрав в вас то, что ему нравится, начал бы активно переделывать, либо критиковать то, что в вас есть ( с его точки зрения) неправильного? Если бы позволили, то каким образом это должно было бы быть? Каждый человек, достигший совершеннолетия, обладает устойчивым набором определённых психологических качеств и привычек поведения и изменить в нём что-то не возможно, до тех пор пока он сам этого не захочет.

 Любовь - это принятие человека таким, какой он есть и желание быть с ним, с пониманием того, что он не идеален и в нём есть недостатки, как и в каждом из нас.

Вы спрашиваете, что делать? Подберите благоприятный момент и в доброжелательной форме поговорите, со своим  парнем, о том, что вам не нравится. Постарайтесь сделать это достаточно мягко, чтобы он смог почувствовать ваше хорошее отношение к нему. Не надо говорить о всём сразу. Выберите из всего списка раздражающих поступков (качеств) только те, которые терпеть не возможно. После окончания разговора, поблагодарите, что он вас выслушал. Подождите какое-то время результата. Старайтесь не накапливать в себе негатив. Находите подходящие случаи для того, чтобы выражать свои чувства и эмоции. При этом необходимо помнить, что форма выражений должна быть мягкой, без острых и грубых слов. Вести разговор необходимо в спокойном тоне. Это сделать не так просто, но результат превосходит все ожидания. Если что-то не будет получаться, то не теряйте надежду, обратитесь за помощью к психологу вашего города. Существует очень много способов разрешить вашу проблему. Важно ваше желание. Удачи Вам.