Ревную парня к бывшей жене

Виктория 01.02.2013

Не знаю, как перебороть ревность.

С ума схожу уже почти месяц, как жизофрения: то накатит так, что серце останавливается, то забываю на время, люблю, дышу, чувствую себя счастливой... И так - по кругу.

Практически всю сознательную жизнь была одна. Влюблялась, добивалась, а потом остывала, поэтому никого не подпускала к себе близко. А тут встретила его. И так всё было невероятно легко, хорошо, до дрожи, до умопомрачения, как-то с первой встречи появилось чувство, что знаем друг друга всю жизнь (до него ни друзей, ни родных слишком близко подпускать не хотелось, даже точнее - не моглось, а тут абсолютно незнакомый человек и вот так...). Мне - 27, ему - 32. Есть старая привычка - проверять паспорта, но его был абсолютно чист, хоть и получен недавно, я еще пошутила, что, наверное, специально \"потерял\" старый со штампами и браке и детях. Улыбнулся мучительно (теперь понимаю), промолчал...

Потом очень удивил неожиданный вопрос: \"А у тебя есть дети? Вот если б были, я был только рад!\" Подумала еще, что такое от парня его возраста слышу впервые! Постоянно замечала, с какой любовью смотрит на детей, как расцветает, глядя на них, как безошибочно определяет возраст даже совсем маленьких... Однажды мне срочно понадобились тампоны, и он сам предложил сбегать в аптеку, и даже уточнил, сколько именно капелек мне нужно! В очередной раз подумала, что не только от мужчины его возраста, но и от мужчины вообще такого никогда не дождешься...

Постоянно звал в загс (но только без свадьбы, он их яростный противник!), часто гладил по животу и мечтал, как будет разговаривать с маленьким, когда я забеременею.

Как-то, еще в начале отношений рассказал, что жил с девушкой, и она его бросила, из-за чего он непьющий вообще, запил и очнулся только, когда оказалось, что пропустил защиту собственного диплома. Так и остался с незаконченным высшим.

И черт его знает, что мне вдруг пришло в голову, но я поняла, что он был женат. И я решила взять его на \"понт\", сказав, что всё знаю. Долго повторял, что тема прошлой жизни болезненная и говорить о ней не будет, но в итоге сдался. И оказалось, что был женат. 8 лет. Вышел замуж, как говорит, \"по залету\". Ребенку уже 9 лет... Но с ребенком не виделся с детства, т.к. мать отдала его своим родителям в другой город, пока они учились в вузе, а когда закончила вуз (учебу он ей оплачивал), собрала все вещи, и бросила его. Уверял, что не любил. Но я заметила, что когда расстаются с нелюбимыми, не пьют неделями с горя и не бросают вузов... Согласился. Любил. И, видимо, сильно.

А в моей счастливой картине мира теперь такой раскол.

Клянется, что любит меня и бывшая жена ему безразлична, дочь ему не дают видеть уже много лет (бывшая из восточной семьи, его сразу выгнали за порог), внучке передают деньги его родители... И я хочу верить, верю даже. Но как вспоминаю о ней... О том, сколько лет он её любил, терпел её наплевательское отношение (сам рассказывал, что готовил по утрам завтраки в постель, а она только воротила нос, покупал для неё всё, вплоть до тех же тампонов (оттуда и его познания в этом вопросе), а она кормила его полуфабрикатами и никогда ничего не дарила)... Но при всё этом ОН ЕЁ ЛЮБИЛ!

В первый день, ходила, как смерть, позеленела, руки тряслись... Попросил меня зайти вечером к нему и поговорить, до последнего не хотела идти, но поняла, что без него, в любом другом месте мне будет только хуже. Сказал потом, что если бы не пришла, опять бы запил... Весь вечер рыдали с ним по очереди... Сказал, что 4 года боролся с этой историей, переживал разрыв, ни с кем не встречался, сменил город и работу, а тут я...

Вроде пообещали друг другу закрыть эту тему, хотя я сказала, что сразу пережить точно не смогу, нужно время.

Было все нормально. Но я не выдержала, полезла в соц.сети. Нашла и её, и дочь. Сначала успокоилась, т.к. ничего в них меня не тронуло. Но зашла через несколько дней и увидела новые фотографии дочери - на них она до ужаса похожа на него... К тому же у обеих его фамилия. И закрутилось по новой.

Часто посещают мысли, что бывшую он любил по-настоящему, а со мной сейчас просто потому, что годы идут, а я - отличный для него вариант. Люблю, забочусь, симпатичная, готовлю, зарабатываю и т.д...

Раньше сама никогда не хотела свадьбы, а теперь хочу. Ему назло. И боюсь, что вдруг захочется еще что-то сделать ему назло? А ведь я его люблю...

Понимаю, что а сейчас он со мной, и нет смысла думать о других. Но - ребенок... Рано или поздно, мне кажется, она появится в его жизни. Или в жизни наших детей.

И ведь понимаю, что ему тоже истрепала все нервы, т.к. периодически (раз в пару недель), когда становится даже физически совсем тяжело дышать от этих приступов ревности, ни с того, ни с сего, задаю ему вопросы о тех отношениях. Потому что нет сил больше терпеть, потому что понимаю, что если не услышу от него правды, то буду выдумывать сама до бесконечности. А правда часто тоже оказывается невыносимой.

Теперь внутри, как будто все обрывается, когда слышу что-нибудь о городе, в котором они жили, о людях её профессии, вообще о каких-то его прошлых воспоминаниях. По доброй иронии судьбы оказалось, что даже зовут его дочь так, как я когда-то хотела назвать свою, благо ему сказать не успела…

Ревность- это своего рода зависть, а зависть- желание иметь. Просто начинайте иметь, то , что хотите и берегите это.

Доброе время суток! На мой взгляд,  все дело не в ревности, а в неуверенности в себе. Почему Вы не верите,  что Вас любят, Вами дорожат и т.д. Поработайте над собой, вспомните какая Вы замечательная, поймите и примите это. И еще один момент, вспомните, что ведь и у Вас наверняка были молодые люди, до встречи с Вашим мужчиной. А мужчины в этом вопросе более щепетильны чем женщины. Если возникнет необходимость буду рада оказать помощь на консультации .  Всего Вам доброго и желаю обрести душевную гармонию!