Меня называют шлюхой

Саша 31.01.2013

Здравствуйте. Мне 19 лет. Моя проблема в том что меня всячески пытаются задеть обзывая шлюхой. Началось это год назад на 1-вом курсе. Один парень всячески пытался мне понравится, я ему отказала, пыталась не обидеть, но его это задело и он начал пускать слухи что я проститутка. Я ни как на это не реагировала, но всё дошло в плоть до того что люди совершенно мне не знакомые тыкали в меня пальцем. Учиться было невозможно, т.к. факультете у нас только 4 девочки из 120 человек и все просто до невозможности меня оскорбляли и я взяла академ. отпуск. Сейчас возвращаюсь на учёбу, на первый курс, но уже к другим людям, с некоторыми я познакомилась, отношение ко мне хорошее, я боюсь одного, что люди с которыми я училась могут опять начать говорить обо мне, и это снова дойдёт до людей с которыми я буду учиться. Как мне быть?

Саша, сплетни, это такая сложная штука, не всякий взрослый сможет от них защитится. Но здесь очень многое зависит от твоей реакции. Твой страх и попытки оправдаться, объясниться, чтобы поверили, чтобы были на твоей стороне, и придают силы сплетням и сплетникам. Помни, что те, кому ты дорога никаким сплетням не поверят, а те, кому не дорога - какая разница, чему поверят они. От людей, нападающих на тебя, надо учиться защищаться. А ведь сплетня- это тоже агрессия. Обзовут шлюхой? А ты в ответ: а ты что, завидуешь?

Ищите друзей, которые всегда на вашей стороне и которые помогут вам защищаться от глупых агрессивных людей.

Мужества вам