Семейная неразбериха

Полина 31.01.2013

Здравствуйте, моя история очень жизненна, я не знаю как поступить, так вот, у меня есть молодой человек вместе мы уже год, он работает, я учусь в институте. Жили какое-то время с его родителями, но мне это жутко надоело, т.к. две хозяйки в доме это крайне сложно, а в особенности на кухне. У него прекрасные родители, меня они любят, но я хочу жить отдельно и предлагаю ему снять квартиру, потому что нет возможности ее купить, так скажем средства не позволяют и он вроде бы согласен. Дошло дело до того, что мы нашли прекрасный вариант квартиры, но тут начинаются непонятные реплики, что он боится не потянуть и квартиру и меня, на что я ему отвечаю, что я буду помогать и подрабатывать (а подрабатывать потому что учусь и не могу позволить себе работать полный день )и какие то деньги так же приносить в дом, в нашу маленькую семью. Но он все равно в чем то сомневается и мы начинаем ругаться, потому что я очень хочу этого, и он тоже, но останавливает его средства, боится не потянет.Но мы все рассчитали и впринципи все получается, на все хватает. Что мне делать? как мне поступить в этой ситуации? что ему сказать? Подскажите пожалуйста… я очень озадаченна эти вопросом.

Здравствуйте, Полина! По всему видно, что Ваш молодой человек Вас любит и это замечательно! Иногда мужчины теряются перед ответственностью и бояться недовольства со стороны женщин. Вам необходимо поддержать своего молодого человека и дать уверенность в том, что даже если будет очень трудно в этой ситуации, то Вы готовы к этому и не будете предъявлять претензий по поводу материальных ограничений по отношению к Вам.  Постарайтесь показать молодому человеку как можно больше преимуществ в ситуации отдельного проживания. А самое главное, дайте понять, что Вы его очень любите и Ваша семья уже должна быть самостоятельной, не зависимой от родителей, учиться создавать свои семейные традиции, беря полную ответственность друг за друга, проявляя заботу и внимание. Не простые жизненные ситуации в семье зачастую укрепляют и сплачивают. И я уверена, что у Вас всё получиться. Желаю Вам счастья и благополучия в Вашей семье.