Что лучше любить или...

Виктория 29.09.2010

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что лучше:быть с человеком, который тебя безумно любит, бережно относиться, нежный ласковы, заботливый...,но ты его нет или ждать (и быть может не дождаться) любимого и единственного?

Виктория, как может кто-то чужой сказать, что лучше для ВАС? Для кого-то лучше одно, для кого-то другое. Вам нужно понять, что лучше для Вас, так и поступить. Но быть с кем-то из страха бояться остаться одной - не повод цепляться за то, что есть, потому что это не принесет удовлетворения. А вдруг Вы сейчас, начав что-то общее с нелюбимым, потом встретите того, кого действительно полюбите?

Никто не даст Вам ответы на все вопросы, которые Вас волнуют, потому что Вы сами живете свою жизнь. Не нужно перекладывать ответственность на других за каждый шаг в своей жизни, лучше подумать о том, с кем Вы чувствуете себя комфортно, в какой ситуации Вам не нравится свое поведение, внести ясность в свои планы на будущее и цели, а затем определить пути по осуществлению того, чего Вы действительно хотите, вместо того, чтобы держаться за то, что Вас не устраивает, но присутствует в Вашей жизни на сегодня. Хотя можете оставить всё так, как есть сейчас - это тоже будет Ваш выбор, со всеми вытекающими последствиями.  Что для Вас важнее - жизнь, в которой всё зависит от Вас или жизнь с оглядкой, ощущение неуверенности в себе и неудовлетворенность тем, что у Вас есть? Решайте.

     Здравствуйте, Виктория.

     Если Вашим желанием является не только желание быть любимой, но и желание любить самой - чувствовать любовь внутри себя, переживать любовь к мужчине самой, то просто любви другого Вам будет мало.

     В моём опыте я не встречала по-настоящему счастливых женщин среди тех, которые выбирали первый описанный Вами вариант. Их жизнь как будто лишена чего-то важного и как будто всегда есть какая-то тень тоски по любви, которая сопровождает их по жизни.

     Но мой опыт ограничен моей жизнью. Кто знает, может быть Вам и удастся быть счастливой, живя с хорошим мужчиной и не любя его. Это покажет только время.

     А ещё.. мне кажется, что уже то, что Вы задаёте такой вопрос, говорит о Ваших сомнениях. Возможно, Вы пытаетесь найти какой-то компромисс в своей жизни?

     Всё-таки прислушайтесь к себе и честно ответьте себе на вопрос, чего бы Вы хотели на самом деле. Каких отношений с мужчиной вы действительно хотите? И вообще, какой мужчина Вам нужен? Ведь кроме нежности, заботливости, бережности и любви есть ещё много важных для женщины мужских поступков и качеств, на которые она обращает внимание, выбирая мужчину для себя. И это тоже влияет на отношения.