Ревность мужа

Оксана 30.01.2013

Муж старше меня на 13, лет, ревнует ко всем! как быть?

Парюгина Оксана Владимировна

Здавствуйте,Оксана.

Вы так кратко задаете свой вопрос, что мне, очень трудно сориентироваться в вашей ситуации. То, что ваш муж старше вас на 13 лет - это, конечно, значимый фактор для понимания того, почему ваш муж может ревновать. Но вас то скорее волнует вопрос, как вам быть с этой ревностью. Могу в данном случае лишь напомнить вам, что ревность - это дефицит внимания и любви, который испытывает ваш муж. Ревнуют всегда к кому-то: так как видят, что этому человеку посвящают больше времени, хорошего отношения и так далее. Часто за ревностью ко всем может стоять зависть. В вашем случае это может быть зависть к возрасту, тогда объяснимым становится факт ревности ко всем. Но это все предположения, потому что мы не можем с вами заглянуть в душу вашего мужа и увидеть, что там происходит. А вот что могли бы вы сделать для себя: так это прислушаться, а какие чувства у вас, когда муж вас ревнует. Ведь можно испытыать разные чувства, например, злость, иронию, досаду и так далее. И когда вы поймете свои чувства, вы сможете определиться, как вам быть в таких ситуациях.

Вот на ваш краткий вопрос такой краткий ответ.

С уважением, Оксана Парюгина.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Оксана. В своем письме Вы не случайно указали разницу в возрасте. Это може быть серьезным поводом для мужчины ревновать. Если Вы, Оксана, не даете повода для ревности, то дело только в Вашем муже- то, как он чувстует себя рядом с Вами. В этом случае, думаю, надо чаще говорить мужу о своих чувствах к нему, постоянно подтверждать Вашу любовь, чтобы помогать мужу справляться с тревогой. Бывает ревность патологической, и тогда вряд ли от женщины что-либо зависит. В таких случаях женщины научаются жить в таких непростых условиях, либо прекращают отношения. С уважением Марина Силина.