Как помочь сыну?

Нина Ивановна 29.01.2013

Здравствуйте! У меня взрослый сын - 25 лет. Последнее время с ним происходит беда. Он не спит ночью - постоянное чувство страха (слшатся обрывки каких-то молитв), тревоги, особенно за близких. Спит днем. Он легковерующий, соблюдает посты, ходит в церковь. Не пьет, не курит, но и не работает в данное время, хотя закончил НГУ (специальность Связи с общественностью). Освобожден от армии в связи с гипертонической болезнью. Он говорит, что это депрессия. Я пыталась на него воздействовать, что это слабость, что нет причины для депрессии (даже криком), что все из-за того, что он перепутал день и ночь и не работает,он соглашается со мной, просит прощение, но вижу его тусклые глаза и боюсь за него! Это состояние длится уже 2-ю неделю. Подскажите что нам делать, куда обратиться.

Нина Ивановна, здравствуйте! Услышала ваши переживания за сына и за его состояние. Страх, голоса, депрессия это те состояния по поводу которых надо бы проконсультироваться с врачом психиатром. После назначенного лечения(если оно понадобится) можно обратиться к психологу, для того, что бы понять причину возникновения этих состояний.