Как помочь внуку?

Галина 28.01.2013

Моеиу внуку 3 года.Мы живем вместе с его рождения- я, моя дочь и ее сын. С мужем после рождения сына лочь почти не жила, он был никакой отец и муж, развелись больше 2-х лет назад. Мальчик не зает отца. А мы почти ничего не знаем о детстве мужа дочери. Наша беда в том, что наш мальчик не умннт и не умел жевать, вся пища пржодит блендер. Иначе рвота бесконечная, он даже не перемещает пмщу во рту, просто сразу глотает. Еиу в феврале в детский сад надо, что там булет, не знаю... Развит он хорошо.Неврологи считают, что это психологическая проблема. Вам известны такие случаи? Можно помочь внуку? Я-педиатр, дочь-учитель ИЗО. Делали все, как положено, но с введением прикормов начались рвоты.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Галина!

Если неврологи говорят, что проблема - психологическая, прислушайтесь к ним. Такое действительно бывает. (Как бывают, например, даже слепота и паралич, обусловленные психологическими причинами.) Обратитесь к психологам, которые работают с детскими неврозами. У Вас в городе есть очень серьезные специалисты именно по этому направлению.

Желаю удачи!