Не могу больше жить

Дарина 26.01.2013

Мне 16 лет и я живу в Санкт-Петербурге, дома у нас очень тесная квартира из 2 маленьких комнат но живет 5 человек (со мной включительно). Мама мной давно не интересуется и даже не смотрела на меня когда я в 13 лет пьяная в час ночи домой приходила, отчим орет и давит постоянно а иной раз и бьет. Дядя вечно мешает (уроки я делаю в ванной т.к. нет места) и вину на меня возлагает. Бабушка психически не уравновешена и убеждает что я псих и дьявол. Вечно все в квартире орут и ссоряться (даже деруться) У меня есть молодой человек ему 21 год вместе уже 2 года именно он подобрал меня в мои 13 и "вернул к жизни" но мы часто ссоримся и даже иногда бывает деремся. Я учусь в Морском техническом колледже и из за того что я "белая ворона" меня часто оскорбляют а ответить из за тихости не могу.

Шипкова Светлана Александровна

Дарина, что плохого в том, что вы "белая ворона"? Почти все великие люди выделялись из толпы и прошли жесткую школу жизни в детстве. Именно на контрасте "света" и "тени" они и добились успеха. Желая вырваться из клетки они делали решительный рывок вперед. Без темноты, они бы не оценили света.

Ярким примером «великого человека» можно назвать Авраама Линкольна. Он, даже не смотря на то, что родился в обычной семье, с самого детства тяжело работал, смог стать великим президентом Америки.

30-летняя Вера Брежнева не всегда была красивой и успешной. Прежде чем стать популярной, певице пришлось через многое пройти. В откровенном интервью звезда рассказала о том, что в детстве пережила не только нищету, но и издевательства со стороны одноклассников. «Я в первой половине дня училась, во второй — работала посудомойкой в баре. Или же могла прогуливать школу, а в это время зарабатывать как нянечка — помогать мамам сидеть с детками». У будущей звезды было очень тяжелое детство. Мама певицы работала уборщицей, а отец был инвалидом после автокатастрофы, так что многодетная семья еле сводила концы с концами.

"Железный Арни", истинный Мститель, неумолимый "Терминатор", в детстве был хрупким, забитым мальчиком и вынужден был терпеть произвол взрослых. Можно даже сказать, что он был жертвой насилия со стороны своего отца, сурового и фанатичного бывшего офицера нацистской армии, который готов был жестоко избивать его, лишь бы сломить волю ребенка.

Вас есть кому поддержать. Вы не одна в этом мире.

"Когда мне нечего было терять, я приобрела всё! Когда я перестала быть тем, кем была, я обрела себя саму! Когда я познала унижение и всё же продолжала путь, я поняла, что вольна ВЫБИРАТЬ СВОЮ СУДЬБУ!!!» (П.Коэльо)

Впереди вас ждет счастье, Дарина, нужно лишь пережить эту "ночь".

С уважением, СА