Не могу найти общий язык с коллективом

аня 26.01.2013

Здравствуйте.Я учусь в универе и не могу найти общий язык с коллективом. Проблема еще в том что не могу найти того с кем действительно хотелось бы общаться. Стесняюсь говорить на уроках, страшно услышать смех однокурсников. На перерыве иногда могу поговорить и пошутить с коллективом но что-то не особо хочется. Иногда кажется что меня игнорируют или не хотят общаться. Сижу за партой одна в то время как другие сидят по два три и т.д. человека.В то время как другие в коллективе я стою одна и чувствую себя нормально.Возможно я их порой задал бываю спрашивая по несколько одинаковых вопросов.Возможно я еще вижу в них только плохие качества.А как не видеть если то одна обещала помочь на следующий день когда надо было отказалась другая однокурсница предложила встретиться и ушла.Я вижу в них только лицемеров которые кажутся добрыми а на самом деле скрываются за своей маской.Другие друзья не с универа почему-то тоже стали меня игнорировать.Одна подруга когда я ей звоню говорит что занята в итоге перезваниваю ей потом я только через месяц, другая тоже самое!не знаю что делать. помогите пожалуйс

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Аня!
В формате переписки Вам дадут общие рекомендации.
Результат же может быть только от индивидуальной работы с психологом.
В плане работы по развитию Вашего уверенного поведения.
Я приглашаю Вас на индивидуальную консультацию в Днепропетровске.
Надумаете - звоните.
С ув. Светлана.

Здравствуйте, Аня!

Предлагаю начать работу над собой с изучения самооценки - http://test.romek.ru/

После получения результатов все-таки подумать о работе с психологом. Очень часто мы не можем сформировать отношения с людьми из-за того, что нас в них не устраивают собственные черты поведения и характера. С этой проблемой эффективно работает гештальттерапия или клиент-центрированная психотерапия. Так или иначе - первичное интервью Вам ничего не будет стоить, но даст массу информации о себе и сути проблемы!

Решайтесь! Гармоничных Вам отношений!