Годовалый ребенок очень нервный

Анастасия 23.01.2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть ... У меня дочь, ей год. Последнее время с ней невозможно справиться. Чуть что не так жуткие истерики. Одевается с криком, раздевается тоже. Орет так, что уши закладывает, пинается, щипается, кусается! И если что-то не разрешишь, то начинает биться головой. Я очень переживаю и плачу. Кормлю грудью, спит со мной и мужем. Временное ли такое поведение или нужно обращаться к врачам и проходить осмотр?

Здравствуйте,Анастасия.Быстрее всего,дочка таким образом просит ласки и заботы.Просит любви,которую Вы,видимо,из за занятости,не додаете.Но,ребенка не обманешь.Если не будете к ней прислушиваться-она найдет другой способ привлечь Вас к себе-может начать часто болеть.И тогда добьется своего.Не отпускайте ребенка с рук.Давайте заботы по максимуму.Лет до пяти.Потом это с лихвой окупится.