Очень нервный ребенок

люда 03.02.2015

Здраствуйте. Мій старший син, йому 7 років, став дуже нервовий, що не скажи зразу плаче, в релігійних книжках ангелам малює роги і великі кігті. я теж не витримую і кричу на нього, а чоловік за непослух бє. В школі став розсіяний. Я прошу чоловіка щоб не бив його, а він каже, що краще раз вдарити чим сваритися. Допоможіть.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Люда!
Битье - это абсолютно не выход, т.к. усугубляет состояние ребенка. И не согласна с Вашим мужем насчет ссориться. Нужно не ссориться, а разговаривать, слышать друг друга. Да, можно ребенка запугать и битьем добиться послушания и удобства для вас. Но разве это пойдет на пользу ребенку? С ним сейчас что-то происходит, что-то, с чем ему трудно справляться. Поэтому нужно его не бить, а поддержать, чтобы понять, что с ним происходит. И было бы хорошо обратиться к хорошему детскому психологу на диагностику.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы