Развод с мужем

Дарья 22.01.2013

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!мне 20 лет,я вышла замуж,детей у нас нет,совместно нажитого тоже ничего нет за год брака,зато есть постоянные упреки,ослабления,я ушла от него потому что он тиран он съедает меня и внутри и снаружи,у меня нет друзей из за него,я все время сижу дома,никуда не хожу кроме учебы,обеспечивает меня мама,муж не работает,а если и работает то месяц,а потом увольняться идет,и сидит без работы,где он берет деньги я незнаю,квартиру мы снимаем,он ничего мне не рассказывает,постоянно врет,общается с алкашами и всякими уродами,которые ведут себя также как он.муж иногда выпивает и становится неадекватным,начинает орать просто так,даже трезвый он ведет себя также.я ушла от него,он не знал где я живу,но как то нашел меня,просил вернуться клялся и все такое,я отказалась,он начал угрожать что убьет себя мне было все равно,также начал угрожать что разнесет квартиру в которой я живу,я не могла подвергать опасности хозяйку квартиры которая живет со мной и мне пришлось вернуться к нему,я хочу подать на развод через суд без где его согласия ,он сказал что он сделает все чтобы нас не развели.помогите мне мне я не знаю что делать,как сделать чтобы он оставил меня в покое

 Здравствуйте Дарья.

Вы не обязаны быть с человеком с которым не хотите быть. Не позволяйте кому-то диктовать вам как жить, даже близкие родственники не имеют на это права, а муж это даже не родственник.

 Первое что вам нужно сделать это припрятать документы, свое удостоверение и свидетельство о браке, без них очень сложно подать какое-либо завление,  наши бюрократы даже разговаривать не будут, только через милицию, но милиция не любит связыватся с разборками женатых людей, вроде вы семья - вот и сами договаривайтесь, на крайний случай запаситесь копиями. Обратитесь в ЗАГС, там вас проконсультируют в какой суд обратится и написать заявление на развод без его согласия. Сразу вас могут и не развести, принято три месяца на примирение давать. После суда быстренько перезжайте, найдет и будет угрожать - подавайте в милицию, если наберется два-три заявления его вызовут уже не к участковому, а в РУВД, где поговорят достаточно убедительно.

  Удачи вам.

Здравствуйте, Дарья. В Вашем городе должен быть кризисный центр для женщин. Там предоставляют жилье и помощь психолога. А она Вам, поверьте, необходима. За что Вы себя так не любите, что позволяете такое обращение с собой.

И в любом конфликте есть две стороны, и каждая сторона по своему права и ответственна(что то для этого делает для того, чтоб конфликт случился).

Успехов Вам.