Помогите разобраться в себе

Дарья 22.01.2013

Добрый день, меня зовут Дарья. У меня проблемы во взаимоотношениях с моим молодым человеком.Мне 20, как и ему. Мы встречаемся уже 1,5 года. Проблемы наши возникают из-за различного отношения к жизни. Я воспитывалась в строгой консервативной семье, не пью и не курю, возвращаюсь домой ровно в 22-00, он в этом плане резко от меня отличается. Мы стараемся проводить все свободное время вместе(по обоюдному желанию), мы учимся, я работаю, живем достаточно далеко и раздельно, с родителями.Хочу сказать, что мы очень любим друг друга, и показываем это, сомнений в этом у меня и у него нет. Мы никогда не обманываем друг друга... Но, все же, проблемы возникают. Мне кажется, что из-за меня, и он мне постоянно об этом говорит. Мне не нравится, что он приходит домой после 00-00, из-за того, что каждый день ходит к своим друзьям ( причем друзья у него такие, что не могут подать положительного примера ни в чем). Из-за этого не успевает по учебе, готовится по ночам, и, следовательно, не спит. Меня это обижает, что он постоянно с ними(хотя, в глубине души и понимаю, что нельзя ему это запретить). Меня просто огорчает, что друзья его совсем на него не похожи- глупые, ленивые, не работают, живут на шее у родителей и вообще о них ничего хорошего нельзя сказать(и это далеко не мое субъективное мнение). Все усугубилось после случая, когда он пошел к ним, а в 4 часа ночи его подруга мне сообщила, что мой благоверный куда-то ушел из квартиры ЗИМОЙ БЕЗ КУРТКИ, БЕЗ БОТИНОК,а они, лучшие друзья, даже этого не заметили! Я поругалась с родителями(естественно, я как обезумевшая, поехала на другой конец города искать его), и каково было мое удивление, когда я зашла в ту квартиру, где они были- все спали! никто из его лучших друзей даже не пошел его искать! В общем, я обошла все подъезды, нашелся он, но в итоге я не могу выносить его ограниченных друзей.

С учебой та же история- все в последний день! Он такой умный парень, шахматист- но нет, я занят друзьями и другими делами, потом все сделаю. И как результат- мы неделями не видимся- он сдает долги. И в результате, когда я говорю с ним об этом, спокойно даже, он говорит, что я истеричка, глупая, и он сам во всем разберется! Мне же он может запретить пойти куда-то , просто потому что его это не устраивает. А когда я прошу его в очередной раз не идти к друзьям- хорошо, не расстраивайся. через час звоню- ты дома? нет, я ненадолго зашел... и опять до 12-до часу там...Я говорю с ним, и все это проходит мимо его ушей.. По телефону он игнорирует меня,говорит- ты что, не выпила успокоительные? А вживую делает вид,что все хорошо,обнимает, целует... Но проблема от этого не решается... Я не могу без него, он не может без меня, но и каждый день нервничать я тоже не могу... Уже дошло до того, что я нервничаю 24 часа в сутки, плохо сплю, тк сон прерывают кошмары с его участием, где он забивает на меня... Он уходит, и я тоскую по нему, не могу ни на чем сосредоточиться... Мне кажется, я схожу с ума... Помогите мне, пожалуйста, понять, как я могу исправить ситуацию, возможно, по-другому взглянуть на нее..

Если сейчас уже начались конфликтные ситуации, главное не пускать ситуацию на самотек, а то что Вас может ожидать в дальнейшем можно только догадываться, ну ничего хорошего это точно. Попробуйте еще раз поговорить со своим молодым человеком (все проблемы между двоими из-за недоговоренности), даже если он не идет на контакт, придумайте что нибудь, где он не смог бы уйти от разговора (пример вечер при свечах и т.п.). Поговорите как взрослые любящие друг друга люди, отметьте для себя все положительные и отрицательные стороны своего молодого человека, расскажите ему о них, пусть он скажет о Ваших достоинствах и недостатках, ведь походы с друзьями скорее всего появились по большей части из-за Вас. Если мужчина меняет свою женщину на друзей или другую женщину, значит та стала ему неинтересна.

Заинтересуйте его совместным отдыхом, покажите ту жизнь, интересную без ограниченных друзей. Дело в том что Вы по разному смотрите на жизнь, у Вас разные ценности. Начинайте прививать эти ценности и друзья само собой отойдут на задний план. возможно ему нужно занятся каким либо делом, доставляющее ему удовольствие и ему всего невсего будет жалко тратить время впустую.

Главное – это научиться жить счастливо со своим мужчиной, научиться быть интересной для мужчины. Нужно уметь разговаривать, если Вас что то не устраивает, поговорите с ним об этом, только знайте, что мужчины думают не эмоциями, а разумом, поэтому ни в коем случае не требуйте от него ответ сразу! Пусть обдумает, и потом поговорите, старайтесь не допускать недоговоренности между Вами. Желаю удачи! С уважением, Ирина!