Как преодолевать робость, научиться общаться?

Камшат 21.01.2013

Как научиться общаться с людьми и избавиться комплексов?в детстве врач сказал что у меня чуть глаза косят и после этого я стесняюсь выйти в люди хотя глаза у меня вовсе не косые а нормальные?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Камшат.

Для начала вам надо все же преодолеть робость и выбрать специалиста, можно на этом сайте. И уже вместе с психологом разбираться, во-первых в причинах вашей неуверенности, а затем, учиться ее преодолевать.

Камшат, вы назвали только симптом, а важно лечить человека. Вы - человек и у вас кроме робости, есть еще много различных качеств и не обязательно плохих. Вместе со специалистом вы быстрее разберетесь в себе и следовательно быстрее научитесь общаться с людьми, и быстрее избавитесь от комплексов.

Вам уверенности.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр