Страх темноты

Ангелина 20.01.2013

Уважаемый психолог!

У меня есть проблема: я боюсь темноты, но не то что боюсь, я боюсь не известности, которую она скрывает. Я боюсь только когда остаюсь одна в темноте. Я боюсь звуков в темноте. Если сможете, помогите мне хоть как-то.

За ранее спасибо!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ангелина!

    Самое лучшее оружие против темноты это свет. «Даже маленький луч света, способен разогнать кромешную тьму». По-моему это слова Августина Блаженного. Маленький ночник, свтодиодный фонарик, который не будет мешать Вам спать, но будет держать всех врагов на расстоянии.
    Подобного рода проблемы хорошо разрешаются методами краткосрочной стратегической терапии Дж.Нардонэ. Почитайте его книги и найдите специалиста. Поверьте, работа с психологом не столь затратна по времени и деньгам как обычно это считается. Для Вас думаю, главным будет результат.