Помогите найти смысл в жизни

елена 18.01.2013

У меня пропал просто смысл жизни,муж любит,ребенку 4г,меня все раздрожает, сижу 5л дома ,устала недовольна всем,мужа пилю по пустякам,ребенок раздрожает до слез,всем недовольна.э жить не хочется,помогите.я часто нахожусь в одиночестве,мало друзей,развития вообще нет,муж часто на работе или на сессиях,устала я жить без смысла.

Здравствуйте,Лена.За смыслом жизни не надо ходить в магазин.Он у Вас в голове.И только Вы решаете,воплощать смысл,находить его ,или нет.У Вас его нет.То есть,у Вас нет собственных желаний.Желаний нет,так как Вас,видимо,в детской жизни очень подчиняли и унижали.А об отсутствии Ваших интересов никто не задумывался.Вас приучили жить для кого-то.А для себя Вы не умеете.Надо учиться исполнять собственные желания.А это пока трудно.Исполнение желаний и ощущение счастья у Вас может вызвать чувство вины.А это для Вас опасно.Поэтому,Вы отказались от желаний и целей.Начните себя любить,и начинайте заводить свои интересы.Тогда появятся и цели.Появится оптимизм.