Мне плохо

милашка 17.01.2013

Здраствуйте я хотела поделиться с моим внутренним миром потому что в последнее время я чувствую себя одинокой у меня есть друзья но они мне ничем не помогают наверое не понимают когда я с кем то ругаюсь я молчу и терплю а когда бешеная я срывась на всех я молчу до конца но оно выходит когда накапливается и иногда от безысходности я остаюсь одна и плачу но и плакать мне редко удается моя мама ничего не спрашивает у меня как там я что делаю с какими парнями я встречаюсь и тд они живут далеко от меня а я здесь учусь скоро закончу пожалуйста помогите мне

Здравствуйте, Милашка!

Глубоко сочувствую!

Но чтобы тебя кто-то понял, нужно тебе же и учиться объяснять, проявлять, показывать свои чувства и свои состояния.

Никто не обязан догадываться о том, что происходит в твоем внутреннем мире, и как тебе при этом помочь. Ведь ты не грудной ребенок, а окружающие тебя люди - не твоя мама.

Поэтому лучше всего пойти к психологу и поучиться делиться любыми своими состояниями, а не копить и гноить в себе какие-то чувства.

Тогда и тебе будет комфортнее в мире людей, и им с тобой будет легче и приятнее. Увидишь, с каким желанием они будут отзываться на твои проявления, когда ты для них станешь более открытой и понятной.

Всего доброго. Галина.

Здравствуйте, Милашка.

Вам надо научиться находить баланс между защитой собственных интересов и интересов партнера. А если широко брать, в письме я прочитала, желание быть услышанной и принятой. К сожалению,  эти чувства через письмо не передашь.

Всего Вам доброго, Аня.

       Здравствуйте, Милашка!
       То, что и как Вы описываете со своим состоянием и поведением, пока Вам сложно в этом обрести внутреннюю гармонию. Ваш внутренний мир может стать понятым и услышанным, если Вы сами, например, в разговоре с мамой, поделитесь своими мыслями и переживаниями. Можно поделиться с близкой подругой, а еще лучше – с психологом, который не только примет Вас такой, какая Вы есть, а сможет Вас поддержать, если Вам это необходимо, помочь понять – осознать происходящее с Вами, и обрести навыки эффективного поведения, без игнорирования своих чувств и желаний. В качестве самостоятельной работы – попробуйте следующее: заведите дневник, где каждый вечер Вы станете выписывать свои чувства и переживания, для того, чтобы освобождаться от них, очищая при этом, свое тело и душу. Не сразу – постепенно, Вы станете чувствовать себя лучше и в общении с другими легче и свободнее.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.