Парень предложил жить вместе

Анна 17.01.2013

Доброго времени суток.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

Знакомы с молодым человеком почти месяц. Я считаю, что срок маленький,

так как в предыдущих отношениях жить начали только через полтора года.

Проводим вместе время, нам интересно, просто хорошо вместе.

Познакомились перед новогодними праздниками.

Встретили новый год вместе. Познакомили друг друга со своими друзьями.

Начались рабочие будни и нам не хватает общения.

Видимся очень редко, точнее вообще не видимся, он меня или встречает с

работы или отвозит. Общаемся по смс.

Дабы времени очень мало, предложил начать жить вместе.

Я в растерянности.....

С одной стороны, хочется уже семью, нормальных отношений.

А с другой, ну рано же еще, не знаем друг о друге ничего.

Читала на форумах, про такие же ситуации, кто то критикует, кто то говорит, что парень готов и

уверен в серьезности дальнейших отношений.

После своего опыта (3 года встречались и жили полтора года в итоге разошлись)вообще боюсь.

А тут еще так скоро.

Это предложение поступило только потому что хочется видется постоянно? Только из за этого?

Честно сказать жить вместе хотелось бы уже после свадьбы.

Прочитав сообщения на форуме появилась маленькая надежда, а вдруг будет счастливый конец.

Если отказать, то он может и уйти, но тогда буду точно знать какие у него ко мне чувства.

А может и поймет. А может усомниться в моих чувствах, если сказать что хочу жить только после

свадьбы.

Как деликатно сказать ему?

Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат "Я - сообщения",
Попробуйте поговорить с ним в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до собеседника желаемое.
О том как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

После своего опыта (3 года встречались и жили полтора года в итоге разошлись)вообще боюсь.

т.е. Вы несете свой прошлый разврыв в своей настоящее! так и не пережили свое прошлое и теперь боитесь повторения! НО!!! жизнь - это не стандартный сценарий! и НЕТ никаких гарантий, что если Вы станете жить вместе ТОЛЬКО после свадьбы - то в отношениях все будет благополучно!! это зависит ОТ ВАС обоих! и в первую очередь от того - какой партнер перед Вами! а как Вы его сможете узнать, если НЕ будете общаться и встречаться? Ваш молодой человек предложил выход! а теперь выбор за ВАми - готовы ли и Вы его узнать?

Это предложение поступило только потому что хочется видется постоянно? Только из за этого?

а зачем додумывать за него? ОН предложил! что будет, если все-таки Вы станете жить вместе? (узнаете его в быту, его реакции, стиль поведения, увлечения, как он общается с родными, друзьями, с Вами и вообще больше узнаете о человеке и сможете принять решение - готовы ли Вы с ним быть!)

а если откажетесь - то вряд ли узнаете друг друга в моменты коротки встреч, а после свадьбы - будете вновь его узнавать, НО уже разрушая созданные Вами иллюзии - ведь в силу того, что Вы его НЕ знаете, Вы его образ сами наделяете качествами, которые бы хотели видеть в нем! а что НА самом деле есть в нем - это можно узнать, только общаясь с человеком!

Честно сказать жить вместе хотелось бы уже после свадьбы.

почему? потому что боитесь разрыва! и пытаетесь сами себя обезопасить свадьбой! НО ЭТО НЕ гарантия!

Если отказать, то он может и уйти, но тогда буду точно знать какие у него ко мне чувства

НЕ НЕ узнаете! ОН сможет принять Ваши чувства и просто не звать пока жить с ним - а Вы будете в очередной раз за него додумывать и ждать пока он опять позовет! озвучьте ему свои страхи, открывайте себя, дайте ему Вас узнать (а заодно и самой себе!)!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!