Как мне избавиться от страхов?

Вика 13.01.2013

Здравствуйте,мне 11лет.Я имею проблему сильного раздражения которое мне везде и постоянно мешает ,я не могу нормально жить.Очень сильное переживание за мою маму!!!!!Причем я заметила что чаще всего стала переживать в вечернее время.Когда мама вечером ходит в магазин, из за моих переживаний она может ходить только в магазин напротив нашего дома чтоб я видела ее в окно,а то значит ,что я и маме не даю спокойно жить.Также когда со мной рядом родственники а мама кудато пошла мои переживания изчезают,но все таки оставляют маленькие следы и я переживаю следя за стуком моего сердца.....Когда с бабушкой и сестрой мы уезжали в краснокаменск ,то я звонила каждые две минуты и рассказывала о каждом событии лижбы убедиться с ней хорошо,но самы интересным является то что я чтоб позвонить маме придумываю что то например <а ты поедешь(пойдешь в магазин)?>когда мамы нет долго дома с работы или не берет трубки то первая моя мысль,что что то случилось...,попогите мне пожалуйста с этим справиться.......

Здравствуйте,Вика.Чтобы с этим справиться,надо повзрослеть и не быть маленькой,боязливой девочкой.беспомощной и беззащитной.Поэтому,наверное,Вы так тревожитесь за маму.Что без нее Вы пропадете.Начните верить в себя сильную.А мама позаботится о себе сама.Переживать за нее в обычной повседневной обстановке-это неуместное и странное поведение.Поэтому,понемногу отвыкайте от этого и больше начинайте думать и заботиться о себе.