Депрессия

алина 13.01.2013

Мне 34 года,2 детей.муж умер 2 года назад.работаю.в последние полгода появилась апатия ко всему.ничего не охото делать,стала лентяйкой,перестала ухаживать за собой.встречаюсь с мужчиной старше себя на 16 лет.как вернуть былую жизнерадостность?

Здравствуйте,Алина.Предполагаю,что Вас воспитывали родители с директивным подходом к Вам.Вам прививали поведение-Вы должны для них и обязаны для них.Тогда они будут Вас любить.И с этой привычкой Вы вошли во взрослую жизнь.У Вас было много обязательств перед мужем,чтобы он Вас любил.Теперь Вы одна.И никому ничего не должны.А Вы так не умеете.Но,у Вас есть Вы.Но,свои желания человек исполняет от слова Я хочу.А такого навыка в детстве Вам не привили.Поэтому,относительно себя у Вас так все запущено.Вы можете жить во имя кого-то.но не во имя себя.И у Вас кризис.Вы на себя махнули рукой.Ошибка в том,чтоВы себя должны любить больше других.И тогда будет оптимизм и огоньки в глазах.И не будет скуки и пустоты.начните себя любить и обожать.Повышать собственную значимость.Я могу оказать помощь в этом направлении.Обращайтесь,я к Вашим услугам.