Отношения с мужем

Любовь 13.01.2013

Мы с моим мужем женаты 4 месяца,до этого отношения длились 3,5 года.Ссоры и обиды частое явление в нашем доме,но очень люблю,и что делать не знаю.Поводы для ссор это постоянное желания мужа гулять ,обязательно каждую пятницу должны быть гости или мы должны идти в гости,я же сторонница провести время вместе,конечно и друзей забывать нельзя,но не так часто.В будни мы встречаемся только дома вечером после работы,вроде бы не должны надоесть друг другу,я очень по нему скучаю,по ухаживаниям,по нежным словам,и когда я говорю,что не хочу никуда идти происходит скандал,обвинения в том что я необщительная,что я не люблю его друзей,что я никуда не хожу и т.д.и т.п.Мне 26 лет,а ребенка у нас нет,т.к. все силы сейчас направленны на выплату ипотеки,и муж один не осилит,работаем оба.А так хочется маленького карапуза,но доверить свою жизнь мужу я не могу,если у нас такие проблемы в начале семейного пути.Еще заметила ,что когда муж уходит куда то на праздник корпаратив,встретится с друзьями один, мальчишник(я не запрещаю,просто доверяла,просила что бы не долго),но каждый раз он возвращался в три ,четыре утра,конечно потом просил прощения,что больше не повториться,но каждый раз все повторяется.Потом следует скандал,упреки,все так глубоко загоняется,и всегда винит меня,что я довела до этого,мы не говорим по несколько дней,потом миримся,он делает вид ,что нечего не произошло,а я перестала доверять,да и любовь не знаю есть или просто иллюзия,как быть,что исправить в своем поведении не знаю,помогите советом

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Любовь! у каждого человека есть своя "карта мира" - свое видение, восприятие, свои установки, ценности...и очень важно позволить себе увидеть и принять партнера ТАКИМ какой он есть (конечно, если Вы знаете, что перевешивает Ваше общее семейное счастье и Вы в целом готовы его как мужчину, как мужа принять!)! Вашему супругу важны друзья (возможно, он по натуре общительный человек и ему ВАЖНО выбирать к друзьям, общаться, принимать у себя гостей или же это просто незрелость, когда супруг ещё психологически на себя не взял роль мужа)! и ссоры происходят именно потому, что Вы ЭТУ его часть НЕ принимаете -а  для него она Важна! и он чувствует отвержение от Вас! если Вы позволите себе принять ЭТУ его часть? что будет тогда? тогда Вы лишите его борьбы с Вами, он увидит и в Вас союзника и партнера! а в ответ и у Вас есть стороны и потребности, которые и Вы готовы ему доверить, ожидая принятия и своих потребностей от него! например, Вы принимаете то, что он общается с друзьями, сами ходите с ним в гости (ОБЯЗАТЕЛЬНО С НИМ! а не одному!), принимаете гостей у себя - как своих, так и его! а среди выходных - будет день для ВАС - ВАШЕЙ семьи! где Вы решаете бытовые проблемы, выходите гулять вместе, узнаете друг друга, общаетесь, отдыхаете, заботитесь друг о друге! поговорите с супругом, в чем он видит проблему? готов ли вместе с Вами искать пути выхода? готов ли проводить выходные в семье с Вами?

но чувствуется недоверие с Вашей стороны к нему, как к мужу, как к мужчине - Вы не можете доверить себя ему! это ВАШИ страхи? страх доверия? или Вы видите, что ОН настоько инфантилен, что не сможет потянуть семью с ребёнком? а говорили ли Вы между собоу по поводу детей? что думает супруг? сможет ли взять полностью на себя ответственность и за Вас и за Ребёнка? ведь Вы и относитесь к нему также, как и доверяете - т.е. показываете, что не можете на него положиться! в целом - здесь есть над чем разбираться! для начала важно исследовать ситуацию, стиль взаимоотношений, увидеть Ваш вклад и корректировать!

Любовь, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте,Люба.История показывает,что Вас муж любит слабее,чем своих друзей.И престижными для него являются друзья.Можно,временно.свалить это на то,что он не нагулялся и еще хочет продолжать тусить.По хорошему.ему надо было жениться года через два,три.Сегодня представление о любви у него абстрактное.И доводить его до нужного качества придется Вам.Не уговорами,а решительными действиями.не прощайте,когда он просит прощения.Вы постоянно даете ему послания,что с Вами все можно.Что Вы терпеливы и уступчивы.И ради него простите все.То есть,Вы слабая.Как видите,этим Вы его расположение не зарабатываете.начните быть резкой.самоценной.Не прощайте его в своем поведении.не кормите,не спите с ним.Уходите к родителям,задерживайтесь там,или у подруги.Придите поздно.И так далее.И,если не будет понимать,то для отношений он не созрел.Тогда думайте-уходить или выгонять сразу.или ждать его зрелости.Оценивайте качество Ваших отношений-по наличию благодарности.Так как любовь-это благодарность друг другу.Если ее Вы ему даете.а он Вам нет-прогноз отношений плохой.Мудрости Вам!