Панические атаки

Дмитрий 12.01.2013

Здравствуйте,меня с детства мучает страх,но я не знаю чего боюсь.Начинают руки дрожать,трудно дышать,не могу успокоиться и т.д.

Я стал бояться что сойду с ума,что никто мне не поможет,смогу навредить себе и окружающим и так будет всегда всю мою жизнь.

Так у меня было чуть не каждый день,но потом я смог это контролировать,просто не думал об этом.Со временем приступов было все меньше и меньше,пока я про них не забыл.

И долгое время было все хорошо,лишь иногда они появлялись,но с ними быстро разбирался.И в последние дни они снова появились.Не могу спокойно уснуть,хочу,но не могу.Страшно,очень)

У меня вегето сосудистая дистония я думаю это из-за нее.Или это все мой распорядок дня(часто ложусь в разное время). Куда мне обратиться?

И что можно сделать во время панических атак чтобы хотя бы уснуть?

Здравствуйте,Дмитрий.Панические атаки могут иметь место из за чувства неуверенности в себе.Из за собственной заниженной значимости.Из за этого человек чувствует себя слабым.А слабые начинают вдруг носить с собой страхи.Вам нужно поднять самооценку.Стать уверенным.Почувствовать себя сильным.Тогда страхи начнут убывать.А,если взаимоотношения будут хорошими-Вам ничего не грозит.Оптимизма Вам!