С чего начать любимое дело

Света 09.01.2013

Здраствуйте, у меня такой вопрос к вам, я закончила юридический факультет,и через какое то время вдруг поняла это не мое, меня интересует психология, с чего бы я могла начать обучение

Здравствуйте Светлана! В зависимости от того, насколько вы серьёзно хотите заняться этой наукой.Кончено надо начинать с азов, с введения  в предмет, также вы должны изучить фундаментальную науку "Общую психологию", затем заняться психологическим практикумом,ознакомиться с практикумом по психологическому консультированию,вообщем нужно заглянуть и в клиническую психологию. А вообще нужно очень много учиться, и желательно получить образование по профессии.

Добрый день, Светлана!

Способы обучения психологии будут зависеть от того, с какой целью Вы собираетесь ее изучать.

1) Изучать "для себя", для оказания себе элементарной психологической самопомощи в критических жизненых ситуациях,  для расширения кругозора, для духовного роста, для самопознания - в этом случае необходимо планомерное самообразование, изучение специальной психологической литературы в определенной последовательности, которая обеспечит плавное вхождение в предмет, будет соответствовать дидактическим принципам обучения.

2) Изучать с целью стать профессиональным психологом -  в этом случае необходимо получить специальное  образование на факультетах психологии вуза по одной из имеющихся форм обучения: очно, заочно, дистанционно. Таких возможностей сейчас  много. Главное - выбрать хороший вуз.

Можете обратиться за помощью.

С уважением

Есказина С.С.