Чувства в отношениях

Светлана 08.01.2013

Здравствуйте,

Давно я рассталась с человеком, к которому испытывала сильную привязанность и симпатию. Сейчас, когда я анализирую наши прошлые отношения, чтобы больше разобраться, я начала испытывать стыд за то, что испытывала к нему. Мне становится стыдно за свои чувства.

Как это можно объяснить c точки зрения психологии ?

Заранее спасибо,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! в тот момент Вы действительно испытывали к нему чувства и ЭТО НОРМАЛЬНО, а сейчас по прошествии времени, приобретая опыт и иначе рассматривая отношения, Вы начинаете видеть их под другим углом и приходит новый опыт и новые чувства и это тоже НОРМАЛЬНО! сейчас Вам стыдно ЗА прошлое, ЗА ТЕ свои чувства - просто ТО, что есть у Вас сейчас - этого НЕ было раньше! и сейчас НЕ надо стыдиться своего прошлого, тех своих чувств - примите себя в прошлом такой какая Вы были! вынесите опыт из своего прошлого и спользуйте его в настоящем - это все что Вы можете для себя сделать! главное - ПРИНИМАЙТЕ себя!!! и свои чувства! Вы меняетесь с каждым опытом, с каждой ситуацией и это тоже - НОРМАЛЬНО! это и есть жизнь...изменения...