Зачем дальше жить?

лена 08.01.2013

Все прошло молодость, ребенок вырос, женился, своя семья, проблемы. Чувствую себя ненужным человеком. Муж и без меня справиться.

Здравствуйте,Лена.Вероятнее всего,в родительской семье Вам привили такое воспитание,что свою жизнь посвящали всецело исполнению руководящих родительских распоряжений.От слова Должна и Обязана. Вы не жили своей жизнью,а только родительской.И такие же стратегии выбрали во взрослой жизни.Посвятили себя мужу и ребенку.А для себя Вы жить не умеете.Так как для себя живут от слова Я хочу,Я желаю,Мне это интересно.У Вас такого опыта видимо,нет.Поэтому,Вы и считаете,что жизнь Ваша кончилась.А точнее,она не начиналась.Обращайтесь за консультацией,и мы будем искать возможность перейти от установки-Я должна к установке-Я хочу.Одновременно,научиться говорить-Нет.Оптимизма Вам!

Смысл жизни по видимому в самой жизни. Вы можете сами в разные периоды определять его для себя. Обращайтесь к психологу, в жизни много всего интересного и разного в чем можно поучавствоать и попроживать. Всего доброго вам.