Я очень раздражительна

Маргарита 07.01.2013

В последнее время я стала очень раздражительна. Мне кажется , что я никому не нужна , сорры с друзьями воспринимаю очень близко к сердцу. В радостные моменты все друзья со мной , а когда на меня находит тоска или трудная минута, все забывают меня. Я часто срываюсь на родных и близких людей . Меня раздражает буквально все. Внутри меня все кипит от ярости, не знаю почему . А любой повышенный тон в мою сторону доводит сразу меня до слез . Это началось примерно 4 дня назад . Посоветуйте пожалуйста как с этим бороться и почему у меня такое состояние...

Шипкова Светлана Александровна

Маргарита, причин для раздражительности может быть множество, но вы не описали ни одну внешнюю причину для этого.

Может быть посмотреть вглубь себя? Прислушаться к своему организму?

К сожалению, вы не указали свой возраст. Женщины часто подвержены раздражительности по физиологическим причинам. Цикличность изменения физиологии в течение месяца - это нормальное явление. Это может быть связано как менструальным циклом, так и с другими факторами, на которые мы не обращаем внимание.

В такие периоды постарайтесь больше отдыхать, научитесь техникам релаксации, слушайте приятную музыку, наслаждайтесь вкусным мятным чаем, побольше гуляйте.

Если же через какое-то время раздражительность не проходит, обратитесь на индивидуальную консультацию. Причины могут быть глубже.

С уважением, СА