Как излечить равнодушие и подавленность?

Евгений 05.01.2013

Как то очень тяжело мне в последнее время, меня постоянно что - то гложит, убивает, нет сил жить. Очень страдаю от проблемы тесной квартиры. У меня не бывает хорошего настроения, живешь как растение или, как бессловесное животное. Читая книгу, я не понимаю о чем она, смотря телевизор я просто смотрю и не осознаю, какие там события происходят. Стал бесчувственным, как в песне группы Ария "Осколок Льда" "Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста, все исчезло не оставив и следа и не знает боли в груди осколок льда" так и у меня. Исчезли чувства: жалость, любовь. Мама меня называет бесчувственной скотиной, хотя она ничего не понимает что твориться в моей душе. Душу свою грусть, обиду, злость музыкой, почти всегда слушаю тяжелую музыку. Иногда становиться очень тяжело и хочется наложить на себя руки, потому что не представляю как жить дальше.

Евгений!Ваше письмо-отклик грустной жизни. Сколько вам лет,род занятий,хобби, интересы,друзья,любимая женщина или подруга.Это было в вашей жизни и куда пропало.Конечно,ваш выбор уйти из этой жизни или остаться. Но у каждого из нас есть в этом мире задача или предназначение,если хотите.Мать дала вам жизнь,а значит шанс оправдать хотя бы какие-то ее ожидания.Не думаю, она мечтала о том, о чем вы пишете...Вы о себе ничего не написали,поэтому трудно давать советы.Хочется сказать громко-громко (или даже крикнуть): хватит валять дурака... комната маленькая видите ли-  да выбросите вы лишний мусор,расширьте пространство-посмотрите в интернете как это сделать.Не смотрите вы телевизор со сплошными негативными новостями, а выйдите в центр города к новогодней елке,познакомьтесь с кем-нибудь.Посмотрите,жизнь вокруг.И найдите психолога обязательно. Может вам поможет мой девиз:"Счастливыми не рождаются,счастливыми становятся".Удачи!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Евгений! С симптомами того, о чем вы пишете встречается в жизни почти каждый человек. Разница между людьми лишь в том что сильные - преодолеваю аппатию, а слабые - пускают все на самотек. и чем дольше пребывать в таком состоянии - тем меньше вероятности выйти из него с наименьшими потерями. Чтобы жить дальше ( и жить полноценно) нужно стараться выйти. Ведь если вы будете, будет и ваша семья, и ваши дети, и будничные бытовые мелочи, а если не будет вас - для вас не будет ничего, и не будет тех мальчиков и девочек, которые могли бы назвать вас "ПАПА". Такова жизнь.