Стоит ли сохранять отношения?

Анна 05.01.2013

Здравствуйте,меня зовут Анна. Мне 22 года. Серьезные отношения- были дважды,как ясно закончились,с огорчительным успехов. По этому в следствии уже имеющегося опыта- не хочется снова огорчаться. Мои отношения с молодым человеком находятся на раннем этапе. Так сказать,период присматривания. Но,есть моменты,которые меня уже весьма сильно насторожили. Мой молодой человек- не работает и особо к этому не стремиться. Мы оба студенты,казалось бы это не страшно и не стоит делать поспешных выводов... но огорчает то,что мне самой приходится решать все финансовые вопросы. Например,купить покушать,праздник Нового года,отсутствие в мою сторону подарка,что очень огорчило меня. Одалживать ему денег на какие-то срочные необходимости. Я уже не заостряю внимание на то,что за этот короткий период( три месяца) мы не разу не были где-нибудь ну... не знаю в кафе,кино или что-то вроде этого... какой-нибудь цветочек. Человек не романтичен,но это страшно... Внимание присутствует... но очень банальное,подбежать "чмокнуть" или как-то так... Меня это очень,извините,за сленг "напрягает" и очень мучает... Подскажите правильный выход или хотя бы мою реакцию и поведение...

Здравствуйте, Анна

Третьи отношения, но вы смогли увидеть, почувствовать и задуматься над повторением и проявлением того, что действительно существенно влияет на развитие отношений, на прогнозы.

Вы отмечаете, что:

1. Отношения тетьи и прежние прерывались огорчительно. Конечно, шансы повторения высоки - ваши привычки и реакции повторяются.

2. Молодой человек не работает. Вобщем-то - обычное дело. Но "не стремится" - это отсутвие мотивации или проявление инфантильности, попытки защититься от ответственности. Трудно сказать, что может побудить его быть взрослее и ответственнее для себя, а тем более - в отношениях с девушкой

3. Вам приходится самой решать финансовые вопросы. Продолжение предидущего пункта. Вы - ответственны. И вы взяли сами на себя эту обязанность. И будет так до тех пор, пока вы перестанете быть спонсором для парня. Словно вы покупаете для себя то, что отношения с ним дают вам.

Например - чмоки.

4. Вы нигде не бываете. Это про общую реальность, которая ни из вашего с ним общения, ни из общих интересов пока не складывается. Выходит, для него не важно то, что интересно и важно вам?

5. Цветочек и чмоки. Банальность, повседневность... это об эмоциональности. Как она проявляется между вами? Говорите ли вы с ним о чувствах, о своем настроение? Как вы об этом говорите? Понимаете ли вы язык чувств и любви молодого человека, а он - понимает ли ваш язык?

6. Внимание... быть важной, единственной. Вы переживаете, что есть что-то в его жизни, важнее вас? Что ваши отношения для него нечто банальное и мимолетное.

Какие еще вам необходимы аргументы и инофрмация, чтобы принять решение о:

  1. будущем этих отношений и других. Ведь это вы выбираете такого парня.
  2. более эффективном решении проблемы отношений с мужчинами. Например - консультации, тренинги...